Отчетность с 2016 года в неприбыльных организациях

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
tatii
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 10 квітня 2013, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення tatii »

Добрый день!
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
Зарегистрировали ОСББ в июле 2016, статуса неприбыльности нет. Деятельность не ведется, расчетный счет не открыт, печати нет, голова правлиння на безоплатной основе. Какие отчеты и в какие сроки надо подать?
Всем заранее спасибо!!!!

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

tatii писав:Добрый день!
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
Зарегистрировали ОСББ в июле 2016, статуса неприбыльности нет. Деятельность не ведется, расчетный счет не открыт, печати нет, голова правлиння на безоплатной основе. Какие отчеты и в какие сроки надо подать?
Всем заранее спасибо!!!!
Почему же вы до сих пор не оформили неприбыльный статус?
Отчет по неприбыльности у вас точно не примут. Значит, отчитываетесь как обычное прибыльное предприятие, сдаете пустую отчетность: форма 1-мс "Баланс", форма 2-мс "Звіт про фінансові результати", декларацію з податку на прибуток. По срокам ориентируйтесь до 28 февраля.
Но вначале обратитесь в свою налоговую, возможно, достаточно будет письма о том, что деятельность не велась.

tatii
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 10 квітня 2013, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення tatii »

Svetlana_Al писав:
tatii писав:Добрый день!
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
Зарегистрировали ОСББ в июле 2016, статуса неприбыльности нет. Деятельность не ведется, расчетный счет не открыт, печати нет, голова правлиння на безоплатной основе. Какие отчеты и в какие сроки надо подать?
Всем заранее спасибо!!!!
Почему же вы до сих пор не оформили неприбыльный статус?
Отчет по неприбыльности у вас точно не примут. Значит, отчитываетесь как обычное прибыльное предприятие, сдаете пустую отчетность: форма 1-мс "Баланс", форма 2-мс "Звіт про фінансові результати", декларацію з податку на прибуток. По срокам ориентируйтесь до 28 февраля.
Но вначале обратитесь в свою налоговую, возможно, достаточно будет письма о том, что деятельность не велась.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Ozerka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 03 лютого 2012, 00:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ozerka »

Подскажите пожалуйста.первый раз делаю такой отчет. кто уже делала отчет по неприбыльным. Формуруем по доходам. а так как расходы возникают в момент отражения доходов. получается, что строки 1-"доход" и строка 2 - "расход" должны быть одинаковыми, если все правильно закрыто в балансе?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Ozerka писав:Подскажите пожалуйста.первый раз делаю такой отчет. кто уже делала отчет по неприбыльным. Формуруем по доходам. а так как расходы возникают в момент отражения доходов. получается, что строки 1-"доход" и строка 2 - "расход" должны быть одинаковыми, если все правильно закрыто в балансе?
вот здесь обсуждали много: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst27066p10.aspx

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Не могу найти в какой теме спрашивали про отчет про діяльність ГО, кассовым или бух методом заполнять.
В инструкции сказано такое "Звіт відображає показники, сформовані з використанням регістрів бухгалтерського обліку, Плану рахунків бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов’язань і господарських операцій підприємств і організацій "
это значит по какому?

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав:Не могу найти в какой теме спрашивали про отчет про діяльність ГО, кассовым или бух методом заполнять.
В инструкции сказано такое "Звіт відображає показники, сформовані з використанням регістрів бухгалтерського обліку, Плану рахунків бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов’язань і господарських операцій підприємств і організацій "
это значит по какому?
Вы спрашиваете или утверждаете? #wink#

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Svetlana_Al писав:
*TT* писав:Не могу найти в какой теме спрашивали про отчет про діяльність ГО, кассовым или бух методом заполнять.
В инструкции сказано такое "Звіт відображає показники, сформовані з використанням регістрів бухгалтерського обліку, Плану рахунків бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов’язань і господарських операцій підприємств і організацій "
это значит по какому?
Вы спрашиваете или утверждаете? #wink#
Я спрашиваю#smile3# если с использованием регистров и счетов бух, это каким методом? или это ни о чем не говорит...
это в статистику отчет по громадським організаціям

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав:
Svetlana_Al писав:
*TT* писав:Не могу найти в какой теме спрашивали про отчет про діяльність ГО, кассовым или бух методом заполнять.
В инструкции сказано такое "Звіт відображає показники, сформовані з використанням регістрів бухгалтерського обліку, Плану рахунків бухгалтерського обліку активів, капіталу, зобов’язань і господарських операцій підприємств і організацій "
это значит по какому?
Вы спрашиваете или утверждаете? #wink#
Я спрашиваю#smile3# если с использованием регистров и счетов бух, это каким методом? или это ни о чем не говорит...
это в статистику отчет по громадським організаціям
Если по этому отчету так написано в инструкции, то бухгалтерским методом.

Lytti
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 03 лютого 2016, 17:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lytti »

Добрейший день всем бухгалтерам !)) Я чайник,делаю первый раз отчет по НПО.Уже знаю что налоговый отчет (Звіт про використання доходів..) заполняется по данным бухучета,т.е.нужно сделать сначала Фін.звіт суб.малого підприємництва,Звіт про фін.результати,ф.№2-м и использовать цифры этой отчетности в налоговом отчете.НО,хочу спросить более опытных бухг.Строки в ф.2-м 2180 и 2285 (витрати) содержат затраты без НДС? Было пару поставщиков услуг с НДС.
Подскажите плиз!! #wall#
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”