Финотчетность к бланку по неприбыльной за 2016 год

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

tanushka_dushka писав:
*TT* писав:
tanushka_dushka писав: Я сделала на недостающую сумму налисление через 377 счёт. Если признать расходы в сумме доходов то это кассовый метод. Не знаю или правильно мыслю . https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst27066p9.aspx тут я задавала похожий вопрос.
Я тоже так сделала, а потом мне сказали, что так делают скорее для того, чтобы разделить тех, кто Вам перечислил деньги, например, у меня это члены общественной организации.
Поэтому я переделала с перенесением на счет расходов будущих периодов (вообще сто раз переделывала отчет туда-сюда). Ведь кассовый метод это если бы я в расходах и доходах показала сколько пришло и ушло на расчетный счет.
А так у меня были начислены расходы, но денег, чтобы их оплатить, на расчетном счету не было, поэтому я не могу признать доход в сумме расхода (пока не будет подтверждения, что целевые деньги будут получены, нельзя признать их в доход). Поэтому я решила признать расходы тогда, когда на их покрытие будут деньги, а пока они висят я будущем периоде, ну то есть в балансе я их все равно показываю...
Что Вы сделали с минусом на 48 сч? какой проводкой перенесли на 39? А есть какой то нормативный источник по поводу "признать доход в сумме расхода (пока не будет подтверждения, что целевые деньги будут получены, нельзя признать их в доход)".? Я читала что проводить через 377 сч можно если есть уверенность в получении этих денег ( к примеру грант. У меня случай не грантовый, но всё равно провела через 377). Я долго копалась, то другого рационального варианта не нашла. Отчёт ещё не сдала...
б/с 37 называется "Расчеты с разными дебиторами". Через 37 б/с прогоняют для управленческого учета, чтобы было видно, от кого деньги/ТМЦ получены

tanushka_dushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 жовтня 2014, 15:55
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення tanushka_dushka »

YuliyaDol писав:
tanushka_dushka писав:
*TT* писав: Я тоже так сделала, а потом мне сказали, что так делают скорее для того, чтобы разделить тех, кто Вам перечислил деньги, например, у меня это члены общественной организации.
Поэтому я переделала с перенесением на счет расходов будущих периодов (вообще сто раз переделывала отчет туда-сюда). Ведь кассовый метод это если бы я в расходах и доходах показала сколько пришло и ушло на расчетный счет.
А так у меня были начислены расходы, но денег, чтобы их оплатить, на расчетном счету не было, поэтому я не могу признать доход в сумме расхода (пока не будет подтверждения, что целевые деньги будут получены, нельзя признать их в доход). Поэтому я решила признать расходы тогда, когда на их покрытие будут деньги, а пока они висят я будущем периоде, ну то есть в балансе я их все равно показываю...
Что Вы сделали с минусом на 48 сч? какой проводкой перенесли на 39? А есть какой то нормативный источник по поводу "признать доход в сумме расхода (пока не будет подтверждения, что целевые деньги будут получены, нельзя признать их в доход)".? Я читала что проводить через 377 сч можно если есть уверенность в получении этих денег ( к примеру грант. У меня случай не грантовый, но всё равно провела через 377). Я долго копалась, то другого рационального варианта не нашла. Отчёт ещё не сдала...
б/с 37 называется "Расчеты с разными дебиторами". Через 37 б/с прогоняют для управленческого учета, чтобы было видно, от кого деньги/ТМЦ получены
получается начислить на 377 больше чем пришло не верно, что бы не было минуса по Кт 48?? Буду сейчас переделывать...

Жека85
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 лютого 2017, 18:07

Повідомлення Жека85 »

Подскажите знающие, Благотворительный фонд, если приходили только не целевые пожертвования, они получается идут сразу на 718 счет и их в Балансе 1мс показывать в сторке 1420 (нерозподилений прибуток) а фин отчете 2мс показывать в строке 2160 "другие доходы"? Спасибо!

Yazva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2014, 12:50
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yazva »

Первый раз делаю баланс неприбыльщика. Не могу понять что делать.. На балансе есть ОС на сумму 1000грн. И членские взносы, которые все потратили. Не могу понять как у меня баланс сойдется - актив есть, пассива нет... И я б даже не показала это ОС, если б не дали справку в налоговую о том, что оно у нас есть...

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Yazva писав:Первый раз делаю баланс неприбыльщика. Не могу понять что делать.. На балансе есть ОС на сумму 1000грн. И членские взносы, которые все потратили. Не могу понять как у меня баланс сойдется - актив есть, пассива нет... И я б даже не показала это ОС, если б не дали справку в налоговую о том, что оно у нас есть...
берете все документы за год: банковские выписки, акты выполненных работ, что еще есть и пишите проводки.

Yazva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2014, 12:50
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yazva »

Написано уже. Это кооператив для обслуживания улицы электричеством. Выставляет счет РЭС - все члены скинулись и счет оплатили. Больше никакой деятельности нет. А ОС - трансформатор для обслуживания..

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Yazva писав:Написано уже. Это кооператив для обслуживания улицы электричеством. Выставляет счет РЭС - все члены скинулись и счет оплатили. Больше никакой деятельности нет. А ОС - трансформатор для обслуживания..
Баланс у Вас что, виртуальный? Там где ОС числится? #rolf#

Ірина NGO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2017, 14:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ірина NGO »

YuliyaDol писав:
Зоя2015 писав:Подскажите, пожалуйста. Неприбыльная организация получила в конце года валюту 1000 у.е., но тратить предусмотрено только в 2017 году. Как заполнить финансовые результаты? #wall# Расходов нет в 2016 году никаких.
Дт 312 - Кт 48 (или 402, смотря, что у Вас за поступления). Может, еще курсовые разницы в конце года: Дт 312- Кт 69 или Дт 39 - Кт 312. Все.
А когда вы списываете с 69/39 на 7 или 9 класс счетов?
Разве это не противоречит П(С)БО 21?
8. Визначення курсових різниць за монетарними статтями в
іноземній валюті проводиться на дату балансу, а також на дату
здійснення господарської операції в її межах або за всією статтею
(відповідно до облікової політики).
Курсові різниці від перерахунку грошових коштів в іноземній
валюті та інших монетарних статей про операційну діяльність
відображаються у складі інших операційних доходів (витрат).


И еще хотела спросить 48 счет монетарный или немонетарный? Потому что как-то встретила мнение, что он тоже подлежит пересчету на дату баланса, если финансирование было получено в валюте.

Алексей1983art
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 28 лютого 2017, 10:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алексей1983art »

Доброго дня! Прошу Вас дуже про допомогу. Сьогодні останній день подання звітності неприбутковими організаціями. При поданні звіту в податкову попросили фін.звітність. Допоможіть, не знаю як її заповнити. Ситуація така: неприбуткова організація (спорт.клуб) отримала благодійну допомогу в розмірі 1 000грн., витратила всю суму в 2016році на придбання спорт.інвентарю. Як мені це відобразити в балансі (1мс) і фін.результати (2мс)? Які рядки заповнити? Просто ніколи цим не займався, я не бухгалтер, я - директор. І за тих 1000грн. тепер проблем більше, ніж тієї допомоги... Допоможіть якнайшвидше!!!! Дуже буду Вам вдячний!

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

Алексей1983art писав:Доброго дня! Прошу Вас дуже про допомогу. Сьогодні останній день подання звітності неприбутковими організаціями. При поданні звіту в податкову попросили фін.звітність. Допоможіть, не знаю як її заповнити. Ситуація така: неприбуткова організація (спорт.клуб) отримала благодійну допомогу в розмірі 1 000грн., витратила всю суму в 2016році на придбання спорт.інвентарю. Як мені це відобразити в балансі (1мс) і фін.результати (2мс)? Які рядки заповнити? Просто ніколи цим не займався, я не бухгалтер, я - директор. І за тих 1000грн. тепер проблем більше, ніж тієї допомоги... Допоможіть якнайшвидше!!!! Дуже буду Вам вдячний!
Ответила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#712379

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”