Неприбыльная организация

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

nachfin писав:А что судебніе исполнители? Не хотят поменять должникам жилье на "похуже"?
Председатель правления рассказала, что приходил судебный исполнитель, посмотрел на их имущество, сказал что можно изъять только то, что имеется в двойном и более экземпляре. Телевизор-1шт., диван -1шт. и т.д. С "шишом" и вышли из квартиры.

Для этого ОСМД и создавались. Переложили все проблемы с плеч горисполкомов на жильцов. Кто вникал тогда в тонкости законодательства по ОСМД? Да и не спрашивали никого: хотите ввести дом в эксплуатацию- делайте ОСМД, Поставили "подсадную утку" (он теперь самый большой должник) в качестве председателя правления и вперед. А законодательство тю-тю. Вот всем миром и пытаемся найти приемлемые решения. Очень надеюсь на светлые головы нашего форума.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Практик писав:
nachfin писав:А что судебніе исполнители? Не хотят поменять должникам жилье на "похуже"?
Председатель правления рассказала, что приходил судебный исполнитель, посмотрел на их имущество, сказал что можно изъять только то, что имеется в двойном и более экземпляре. Телевизор-1шт., диван -1шт. и т.д. С "шишом" и вышли из квартиры.
Прикалываются господа, не иначе.
Там по закону взыскание применить нельзя разве что к носкам, которые на тебе же надеты.
А телевизор, диван - это все то, без чего вполне можно прожить ))
Там в ЗУ есть перечень имущества, на которое нельзя применить взыскание.

По поводу квартиры - видал слухи, что взыскание на нее могут применить только если долг 10+ мин.зарплат.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

От "его шуток"(причин у него м.б. много - кто их ловил, те причины!) не легче. Денег на счете не хватает. Председатель с бухгалтером уже всех просят помочь. Тут же еще прикол в том, что есть смета ОСМД, и ни шагу в сторону! Даже нанять адвоката или проконсультироваться денег нет!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Я так понимаю вариант подавать еще один иск на бездействие исполнителя можно не предлагать?)
А что за смета?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А что делать, если я хочу из неприбыльной орг-ии сделать прибыльную? Смогу ли я сохранить название "Благодійний фонд такий-то"?

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Marlboro писав:Я так понимаю вариант подавать еще один иск на бездействие исполнителя можно не предлагать?)
А что за смета?
Поскольку цель ОСМД:
1. Собирать с жильцов за водоснабжение и отопление с последующим перечислением денег поставщику.
2. Поддержание дома в нормальном состоянии. Для чего собранием жильцов утверждается смета расходов: а)численность персонала-бухгалтер, электрик, дворник и т.д.
б) их з/плата (поскольку все работники жильцы дома - по минимуму)
в) затраты на плановые сезонные работы и т.д.
г) на канцтовары
и т.д. Если что - на собрании все лишние затраты вычеркиваются - большинство - пенсионеры, и лишних денег нет.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Marlboro писав:
Практик писав:
nachfin писав:А что судебніе исполнители? Не хотят поменять должникам жилье на "похуже"?
Председатель правления рассказала, что приходил судебный исполнитель, посмотрел на их имущество, сказал что можно изъять только то, что имеется в двойном и более экземпляре. Телевизор-1шт., диван -1шт. и т.д. С "шишом" и вышли из квартиры.
Прикалываются господа, не иначе.
Там по закону взыскание применить нельзя разве что к носкам, которые на тебе же надеты.
А телевизор, диван - это все то, без чего вполне можно прожить ))
Там в ЗУ есть перечень имущества, на которое нельзя применить взыскание.

По поводу квартиры - видал слухи, что взыскание на нее могут применить только если долг 10+ мин.зарплат.
Увадаемый Marlboro, можете сбросить ссылки? спасибо.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/606-14/page4
В самом конце там перечень - и что-то телевизора я не вижу :)

П.С. Я немного утратил ход обсуждения - мы все еще говорим о налоговых последствиях взыскания процентов, или таки конкретно сформулируете вопрос по поводу взыскания/суда?
А то я только сейчас увидел вот эту дописанную часть :)
Практик писав:Очень надеюсь на светлые головы нашего форума.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Поскольку я "потребитель" ОСМД, то пыталась донести свалившуюся на нас-жильцов информацию.
1.Вопрос по начислению ОСМД пени своим жильцам отпадает, т.к. это будет прибыльная деятельность.
2. Меня интересует как можно минимизировать будущие потери, когда поставщик снова обратиться в суд по новым долгам. Как законно "накопить" с недисциплинированных плательщиков деньги на санкции?
3. По поводу старых решений суда по долгам жильцов я поняла, что надо дергать госисполнителя или подавать на его бездействие в суд.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

2) Обычный "убыточный" иск (возмещение ущерба, относительно легкий вариант) - это если эти плательщики сами не признают размер нанесенного Вам в размере штрафов ущерба. Если прописать эти штрафы в самом договоре есть возможность, то вообще супер - типа, что споживач отвечает за штрафы которые по его вине платит ОСМД о чем последний уведомляет последнего по адресу ***. Письма/претензии отправленные по этому адресу считаются согласованными если в течении ** дней споживач не будет протестовать.

3) Да, верно.

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”