трансфертное ценообразование

Розділ III ПКУ
Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Postpred писав:
impulsion писав:
Postpred писав: Пункт 140.5.4 это про нерезидентов из Перелику стран? Если нерезидент из страны из этого перечня, то на 30% с/с необходимо увеличить ФР периода. Если не согласны снимать с затрат и готовы доказывать цены - то отчет по ТЦО.

Хотим отстоять затраты, что помимо договоров, инвойсов, они хотят видеть?
Статья 39.2 ПКУ. Пункт 39.2.1.1. пудпункт в). Операции с нерезидентами из Перелику стран - признаються контролируемыми. Чтобы не снимать с затрат 30%, к Деке по прибыли должен был идти отчет по ТЦО с обоснованием цен. Без обоснования цен бухгалтер должен был снять 30% через додаток РИ. Сейчас думаю вам лучше обратиться к аудиторам/юриста, специалистам по ТЦО. Просто первички не достаточно.
Услуги специалиста по ТЦО очень дороги.

@lise
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 13 серпня 2015, 15:08
Подякували: 2 рази

Повідомлення @lise »

Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении отчёта о контролируемых операциях условия поставки заполнили не полностью, написали CPT а пункт не указали. Чем это грозит? Стоит ли подавать уточненку?

DenLucky
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 лютого 2020, 10:04

Повідомлення DenLucky »

Всі новини та роз'яснення у сфері трансфертного ціноутоврення у мене на каналі t.me/transfertpricing

Masycat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 квітня 2018, 12:22
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Masycat »

Добрый день!
Отчет по ТЦО подавали и продолжаем подавать , но у меня постоянно возникает сомнения по поводу документации к отчету. Интересно , есть ли компании которые "отбились" от налоговой только первичкой и кратким анализом , которые подготовили сами ( конечно же целые аналитические отделы по ТЦУ не в счет) ? Не пользуясь услугами аудиторских компаний? Так как я чем дальше тем все больше понимаю что сама нормальную доказательную базу подготовить не могу, в просторах интернета ничего толкового нет.
Поделитесь пожалуйста своими мнениями и выводами :help:

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”