Переоценка валюты

Розділ III ПКУ
Ksu111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 02 лютого 2017, 14:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ksu111 »

tdovgal писав:
Ksu111 писав:А еще подскажите ,пожалуйста.Несколько лет не делались переоценки или может считались вручную или делались как-то по-своему.Короче,я сделала документ Переоценка валюты,Но числа очень огромные . Хочу снять с расходов то ,что было до 01/01/2016г. Как это сделать,чтобы на 01/01/2017 был правильный курс?И как отразить в деке?Заранее очень благодарна
Я уже неоднократно ранее писала что 1 с любая будь то 7 или 8, при правильной настройке программы правильно считает курсовые разницы. Почитайте пожалуйста темы импорт и экспорт. В вашем случае возможно все операции происходили по предоплате (статья не монетарная) поэтому документ переоценка валюты и не создавался.
В том то и дело ,что у нас всегда сначала отгрузка-экспорт ,

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Ksu111 писав:
tdovgal писав:
Ksu111 писав:А еще подскажите ,пожалуйста.Несколько лет не делались переоценки или может считались вручную или делались как-то по-своему.Короче,я сделала документ Переоценка валюты,Но числа очень огромные . Хочу снять с расходов то ,что было до 01/01/2016г. Как это сделать,чтобы на 01/01/2017 был правильный курс?И как отразить в деке?Заранее очень благодарна
Я уже неоднократно ранее писала что 1 с любая будь то 7 или 8, при правильной настройке программы правильно считает курсовые разницы. Почитайте пожалуйста темы импорт и экспорт. В вашем случае возможно все операции происходили по предоплате (статья не монетарная) поэтому документ переоценка валюты и не создавался.
В том то и дело ,что у нас всегда сначала отгрузка-экспорт ,
Ну тады ой... Авансовые счета (371 и 681) велись?

Ksu111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 02 лютого 2017, 14:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ksu111 »

tdovgal писав:
Ksu111 писав:
tdovgal писав: Я уже неоднократно ранее писала что 1 с любая будь то 7 или 8, при правильной настройке программы правильно считает курсовые разницы. Почитайте пожалуйста темы импорт и экспорт. В вашем случае возможно все операции происходили по предоплате (статья не монетарная) поэтому документ переоценка валюты и не создавался.
В том то и дело ,что у нас всегда сначала отгрузка-экспорт ,
Ну тады ой... Авансовые счета (371 и 681) велись?
Нет,не велись.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Ksu111 писав: Нет,не велись.
Тогда и проверять нечего, время терять... Без ведения авансовых счетов считало неправильно... Хотя может они ручными проводками корректировали.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

tdovgal писав:
Ksu111 писав: Нет,не велись.
Тогда и проверять нечего, время терять... Без ведения авансовых счетов считало неправильно... Хотя может они ручными проводками корректировали.
Вот это вот всё в тему про дешёвых и дорогих бухгалтеров. Если будете править старые ошибки обязательно уведомляйте директора что было сделано неправильно и сколько это будет стоить ему при проверке и чужие ошибки правьте только с его ведома.

Ksu111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 02 лютого 2017, 14:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ksu111 »

tdovgal писав:
tdovgal писав:
Ksu111 писав: Нет,не велись.
Тогда и проверять нечего, время терять... Без ведения авансовых счетов считало неправильно... Хотя может они ручными проводками корректировали.
Вот это вот всё в тему про дешёвых и дорогих бухгалтеров. Если будете править старые ошибки обязательно уведомляйте директора что было сделано неправильно и сколько это будет стоить ему при проверке и чужие ошибки правьте только с его ведома.
Может и корректировали.Не хочется да и некогда с этим разбираться.Я хочу чтобы в моем периоде 1С считала автоматически правильно.Поэтому сделав переоценку и выйдя на курс на дату баланса,хочу снять с расходов прошлые годы.Но как сейчас это сделать правильно?Чтобы курс не затронуть.?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Ksu111 писав:
tdovgal писав:
tdovgal писав: Тогда и проверять нечего, время терять... Без ведения авансовых счетов считало неправильно... Хотя может они ручными проводками корректировали.
Вот это вот всё в тему про дешёвых и дорогих бухгалтеров. Если будете править старые ошибки обязательно уведомляйте директора что было сделано неправильно и сколько это будет стоить ему при проверке и чужие ошибки правьте только с его ведома.
Может и корректировали.Не хочется да и некогда с этим разбираться.Я хочу чтобы в моем периоде 1С считала автоматически правильно.Поэтому сделав переоценку и выйдя на курс на дату баланса,хочу снять с расходов прошлые годы.Но как сейчас это сделать правильно?Чтобы курс не затронуть.?
Так не получится. Если переоценка не делалась, то ФР не правильный. ФР переноситься в деку по прибыли. Первое с чем нужно разобраться - совпадает ли ФР в программе с отчетностью (баланс, форма 2 и дека по прибыли за 2015г). И уже от этого отталкиваться.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Ksu111 писав:Может и корректировали.Не хочется да и некогда с этим разбираться.Я хочу чтобы в моем периоде 1С считала автоматически правильно.Поэтому сделав переоценку и выйдя на курс на дату баланса,хочу снять с расходов прошлые годы.Но как сейчас это сделать правильно?Чтобы курс не затронуть.?
Я так понимаю дека и баланс годовые? тогда нужно установить истину на 01.01.16 а уже в этом году сделать всё правильно... Я бы так и сделала, а потом ручными проводками корректировала старые ошибки... НО это кусок работы, так просто расходы не снимешь, нужно искать конкретные операции где допускались ошибки а на тяп ляп делать себе дороже... Не факт, что в отчётах отображались данные с 1С. Если нет возможности связаться с прежним бухом, а операций по валюте много, я бы поставила дира перед фактом что чужие ошибки буду править по мере возможности...

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

И вдогонку: очень легко установить не корректировали ли вручную. Посмотрите на дату баланса журнал операций чего у них там?

Ksu111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 02 лютого 2017, 14:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ksu111 »

Да, годовые.По журналу операций никаких корректировок на даты баланса нет.Связи с прежним бухом нет.И что делать?

Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”