Сторінка 1 з 1
Курсовые разницы по валютному кредиту
Додано: 28 липня 2011, 03:10
rysia
Подскажите,пожалуйста,пересчитывается ли задолженность по валютному кредиту ? Что-то я в НКУ не нашла ответа.Раньше считали так: сумма задолженности по кредиту по курсу НБУ на 01.01 минус погашения в течение квартала по курсу НБУ на соотв.дату минус остаток задолженности,"условно проданной",по курсу НБУ на последний день отчетного квартала.Убыток или доход от пересчета попадал в декларацию.Проценты по кредиту, оплаченные в срок, на расходы. А как сейчас?
Re: Курсовые разницы по валютному кредиту
Додано: 28 липня 2011, 04:04
Чуприна Яна
% по кредиту идут в декларации в стр 06.4 (согласно НК ст 138.10.5) а курсовые разницы в прилож ІВ - отриц значение, прилож ІД - положит разница
Re: Курсовые разницы по валютному кредиту
Додано: 28 липня 2011, 04:46
rysia
Большое спасибо Яна!Т.Е.если я правильно поняла, все в общем-то осталось как и было,ну кроме строк в приложениях.А почему в НКУ нет ничего про "условно проданную"сумму задолженности на 30.06?И еще я не понимаю- согласно 153.1.4.НКУ при приобретении инвалюты для погашения тела кредита и процентов,должна ли я рассчитывать курсовую разницу как разность суммы гривни на ее приобретение и офиц.курса НБУ на 30.06,а не день в день?Я запуталась безнадежно!