РОЗДІЛ III. ПОДАТОК НА ПРИБУТОК ПІДПРИЄМСТВ (Нова редакція 2015)

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Девочки стройка у меня помогите не могу въехать себестоимость вылазит больше сметы за счет разницы в стоимости закупки товара что мне делать что-то коректировать или я не имею права вообще иметь убыток щас, раньше ну вылезло и вылез хрен сним в след месяце отработаем, а сейчас я что должна на разницу себе НДС доначислить?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Простодаша писав:Девочки стройка у меня помогите не могу въехать себестоимость вылазит больше сметы за счет разницы в стоимости закупки товара что мне делать что-то коректировать или я не имею права вообще иметь убыток щас, раньше ну вылезло и вылез хрен сним в след месяце отработаем, а сейчас я что должна на разницу себе НДС доначислить?
коли я цікавилася питанням про витрати - мене відправляли читати ПСБО і казали, що все згідно бух.обліку. А в бухобліку такого поняття, як не ставити на витрати в принципі нема.
По ПДВ, якщо собівартість більша ціни продажу, то пишуть про донарахування ПДВ...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Простодаша писав:Девочки стройка у меня помогите не могу въехать себестоимость вылазит больше сметы за счет разницы в стоимости закупки товара что мне делать что-то коректировать или я не имею права вообще иметь убыток щас, раньше ну вылезло и вылез хрен сним в след месяце отработаем, а сейчас я что должна на разницу себе НДС доначислить?
Для НДС вам нужно смотреть себестоимость относительно цены продажи...

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Необходимо директору подсчитать результат за 1 кв.2015 а я еще никак не могу разобраться с расходами которые не связаны с фин.деятельн.предприятия . Раньше был налоговый учет и бух.учет а сейчас только бухгалтерский.Получается что декл.по прибыли составлять на основании баланса а туда попадают все расходы и связанные и не связаны с хоз.деят.и какая прбыль получится в балансе ту и перечислять? У меня по оборотке бух.уч.сальдо Дт791 т.е. убыток за 1.кв.15. Хотя знаю что на рузультат повлияли операции кот.не связаны с хоз.деят.если их убрать то получится прибыль?
Миленькие может кто то уже разобрался с этими нововведениями, помогите пожалуйста

Mila123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Mila123 »

Доброго дня, Коллеги. Подскажите, пожалуйста. Фирма в 14 году имела доход 12млн. Прибыль - 0 грн. Авансов в 15г нет. Но в 1 квартале 15г. прибыль вылезла в 250 тыс. грн. Надо ли сдавать деку по прибыли за 1 квартал 15г.?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

ЮР. особа з 01.04.15 перейшла на єдиний податок.
у податковій отримала консультацію, що деку по прибутку треба подати за 1 кв і заплатити звичайно подат. зобов*язання і все, працюйте собі на здоров*я на єдиному податку.
тепер проблема, форма декларації, яку ми подавали за 2014 рік типу зараз не дійсна, бо змінився порядок нарахування податку на прибуток. а нової ще навіть і в проекті нема.
от я і думаю, що робити.
адже тепер фактично вийде, що я буду звітувати уже за єп, а декларацію з прибутку буду здавати аж в 2016 році.
в кого які думки з цього приводу?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Inna Medvetska писав:ЮР. особа з 01.04.15 перейшла на єдиний податок.
у податковій отримала консультацію, що деку по прибутку треба подати за 1 кв і заплатити звичайно подат. зобов*язання і все, працюйте собі на здоров*я на єдиному податку.
тепер проблема, форма декларації, яку ми подавали за 2014 рік типу зараз не дійсна, бо змінився порядок нарахування податку на прибуток. а нової ще навіть і в проекті нема.
от я і думаю, що робити.
адже тепер фактично вийде, що я буду звітувати уже за єп, а декларацію з прибутку буду здавати аж в 2016 році.
в кого які думки з цього приводу?
А форма Декларації за квартал хіба не дійсна? ЇЇ ніхто не відміняв. Здайте за квартальною формою.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

fin_o писав:
Inna Medvetska писав:ЮР. особа з 01.04.15 перейшла на єдиний податок.
у податковій отримала консультацію, що деку по прибутку треба подати за 1 кв і заплатити звичайно подат. зобов*язання і все, працюйте собі на здоров*я на єдиному податку.
тепер проблема, форма декларації, яку ми подавали за 2014 рік типу зараз не дійсна, бо змінився порядок нарахування податку на прибуток. а нової ще навіть і в проекті нема.
от я і думаю, що робити.
адже тепер фактично вийде, що я буду звітувати уже за єп, а декларацію з прибутку буду здавати аж в 2016 році.
в кого які думки з цього приводу?
А форма Декларації за квартал хіба не дійсна? ЇЇ ніхто не відміняв. Здайте за квартальною формою.
ну форму поки ніхто не відміняв, але як на мене, то вона не зовсім коректна

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Marlboro писав:Когда бухгалтеров начнут штрафовать за нарушение ПСБУ, то качество бух.учета на предприятиях рискует очень сильно возрасти)
Кстати, еще касательно изменений раздела 3 - теперь в расходы можно включать и те суммы, которые не связаны с хозяйственной деятельностью. А это значит, что корпоративы будут проводится чаще и более "градусно" :))
Вот у меня есть покупка чая, кофе, водички. Читаю НКУ - вроде ж можно на затраты, а поверить прям не могу в такую доброты #smile3#.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Inna Medvetska писав:
fin_o писав:
Inna Medvetska писав:ЮР. особа з 01.04.15 перейшла на єдиний податок.
у податковій отримала консультацію, що деку по прибутку треба подати за 1 кв і заплатити звичайно подат. зобов*язання і все, працюйте собі на здоров*я на єдиному податку.
тепер проблема, форма декларації, яку ми подавали за 2014 рік типу зараз не дійсна, бо змінився порядок нарахування податку на прибуток. а нової ще навіть і в проекті нема.
от я і думаю, що робити.
адже тепер фактично вийде, що я буду звітувати уже за єп, а декларацію з прибутку буду здавати аж в 2016 році.
в кого які думки з цього приводу?
А форма Декларації за квартал хіба не дійсна? ЇЇ ніхто не відміняв. Здайте за квартальною формою.
ну форму поки ніхто не відміняв, але як на мене, то вона не зовсім коректна
А как по мне, вполне соответствует ПСБО

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”