минусовая декларация

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

sveta*** писав:
ar4ik писав:
sveta*** писав:Та ж сама проблема з декларацією - виходить в мінус. Виникає питання - чи можна не відображати витрати по придбанню товара від постачальника? Видаткової від них немає. Відповідно і в фінзвітності показати заборгованість по постачальнику.
А как Вы можете отражать затраты без прихода? Так не бывает.
Тобто, немає документа - немає витрат? Вибачаюсь за такі питання, просто вперше виникає збиток на підприємстві, з цього і виходять такі питання.
И даже не так. Без документа у вас нет прихода, есть документ - есть приход, а вот расходы сформируются при получении дохода.
Другими словами, покупка товара - это не расходы,доходы и расходы возникают одновременно при продаже товара. Остаток на 281 счете в показателях декларации отсутствует.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Отже, якщо видаткової від постачальника немає, то витрати по придбанню цього товара я відображатиму вже в наступному році?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

sveta*** писав:Отже, якщо видаткової від постачальника немає, то витрати по придбанню цього товара я відображатиму вже в наступному році?
у Вас нет оригинала документа или на конец года осталась предоплата?

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

sveta*** писав:Отже, якщо видаткової від постачальника немає, то витрати по придбанню цього товара я відображатиму вже в наступному році?
Что бы что то продать надо это что то иметь. Когда вы это будете иметь - будете продавать и на момент продажи у вас возникнет доход и затрата (себестоимость)

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Люлик писав:
sveta*** писав:Отже, якщо видаткової від постачальника немає, то витрати по придбанню цього товара я відображатиму вже в наступному році?
у Вас нет оригинала документа или на конец года осталась предоплата?
"нет оригинала документа"

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

sveta*** писав:
Люлик писав:
sveta*** писав:Отже, якщо видаткової від постачальника немає, то витрати по придбанню цього товара я відображатиму вже в наступному році?
у Вас нет оригинала документа или на конец года осталась предоплата?
"нет оригинала документа"
Если оригинала нет и никогда не будет, то я бы не посоветовала признавать такие расходы. А если можно приложить усилия и получить оригинал то нужно получить и спать спокойно.

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Если товар оприходован по копии, то получите оригинал. Если данный товар реализован в 2014 году, то доходы от реализации и себестоимость реализованого товара отражаете в деке 2014 год. Если товар не реализован в 2014 году, то расходов соответственно нет.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Якщо оригінал видаткової отримати в 2015 році, то витрати можна відобразити в декларації по прибутку за 2015рік? Чи потрібно буде коригувати декларацію за 2014?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Расходы отображаются в момент реализации товара - это себестоимость реализованного товара Дт 902. Если товар куплен в 2014 году и на конец года не продан, то никаких расходов нет. Когда товар продадите, тогда у вас будет доход от реализации Кт 702 и расходы Дт 902.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, можно показать в декл. по прибыли прибыль, чтобы не сдавать минусовую декларацию, а в отчете по фин.результатам будет убыток? и за 2014г. налог на прибыль 18%?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”