Дохід

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »


[/quote]даруйте, але як можна оприходувати без документів?[/quote]
Я уже писала,я не знаю,как можно приходовать без док-та,я так не делаю.Не в этом была суть вопроса,а в том,что делать продавцу,у которого покупатель хочет получить расходную прошлым периодом.

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

Мало того что без документов, а перевозят они товар в карманах что ли? Как же ТТН? на дорогу вы должны обязательно давать документы. Это не правильно #rtfm#

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

mari11144 писав:Я уже писала,я не знаю,как можно приходовать без док-та,я так не делаю.Не в этом была суть вопроса,а в том,что делать продавцу,у которого покупатель хочет получить расходную прошлым периодом.
если фактически товар был отгружен - выписывать РН и корректировать декларацию
иначе Вы подставляете покупателя. наверняка покупатель не только оприходовал, но и списал уже эти ТМЦ

ну и наводить порядок в документообороте бухгалтерии и склада

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

EllinSun писав:
mari11144 писав:Я уже писала,я не знаю,как можно приходовать без док-та,я так не делаю.Не в этом была суть вопроса,а в том,что делать продавцу,у которого покупатель хочет получить расходную прошлым периодом.
если фактически товар был отгружен - выписывать РН и корректировать декларацию
СПАСИБО за внятный ответ

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

инина писав:
mari11144 писав:Добрый день.Подскажите,п-та...Доход признается,если товар оплачен и отгружен или же просто отгружен.Правильно?Если обнаруживается,что покупатели оплатили товар,получили,поставили себе на приход,но расходную накладную не оформили у продавца,т.е. у нас.Прошел отчетный квартал,они очнулись и захотели получить расходную прошлам периодом.Наша бух-тер говорит,что нам без разницы,мы можем выдать расходную.Но ведь отчетный период прошел,декларация сдана и,т.к. данный товар не был отгружен по документам,то оплата не вогла в доход и,соот-но,в декларацию по прибыли.Как же можно делать расх задним числом?
Может быть у вас есть неотраж расходы-тогда можно вкл в декл за год или сделать уточн-
наверное это имела в виду ваш гл бух
Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »



Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.[/quote]
Я поняла Вашу мысль,спасибо

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

An-na писав:Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.
Вот тут я не поняла!!!!
"в декларацию по прибыли" ???? " взяли доход с декларации по НДС"???? Это как?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

офигевшая писав:
An-na писав:Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.
Вот тут я не поняла!!!!
"в декларацию по прибыли" ???? " взяли доход с декларации по НДС"???? Это как?
Если деку по прибыли у них делает главбух со своеобразным методом прочтения НКУ, то волне реально.

mari11144 по поводу вашей расходной накладной, то ваш вариант - сдать уточняющий расчет по прибыли и доплатить н-г на прибыль и штраф.

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

офигевшая писав:
An-na писав:Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.
Вот тут я не поняла!!!!
"в декларацию по прибыли" ???? " взяли доход с декларации по НДС"???? Это как?
Если предприятие , например, занимается розничной торговлей- у него нет предоплат.. только торговая выручка. доход по НДС и прибыли будет одинаков. Или я не права?

Светлана 2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 16 жовтня 2012, 07:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Светлана 2012 »

An-na пишет:
Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.


Это Как? Она что специально завысила доходы в декл.по прибыли ,зачем, если не было накл.на расход? ни чего не понимаю...

Відповісти

Повернутись до “Доходи”