Дохід

Светлана 2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 16 жовтня 2012, 07:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Светлана 2012 »

An-na пишет:
Если предприятие , например, занимается розничной торговлей- у него нет предоплат.. только торговая выручка. доход по НДС и прибыли будет одинаков. Или я не права?


Я понимаю что это не розница,потому что отпуск со склада и оплата по без/налу. Просто они напутали, напутали....

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Я не думаю, что там все так однозначно. Ну не может Гл.бух так просто включать, не включать накладные, какие то были на то причины.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

для mari11144. Если Ваш главбух делает отчеты как хочет, а не по НКУ советую перепроверить все доходы по прибыли, может у Вас там ещё есть чего-то непроведенное, а потом исправлять ошибки. А вообще за показатели отчетности отвечает главбух? Вот пусть сама и решает как сделать ей лучше.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

An-na писав:
офигевшая писав:
An-na писав:Возможен вариант, если в декларацию по прибыли взяли доход с декларации по НДС, с предоплатой. Тогда разницы нет. Все зависит от суммы, от конкретной ситуации на предприятии. Возможно Гл. буху нужны были эти доходы для декларации.
Вот тут я не поняла!!!!
"в декларацию по прибыли" ???? " взяли доход с декларации по НДС"???? Это как?
Если предприятие , например, занимается розничной торговлей- у него нет предоплат.. только торговая выручка. доход по НДС и прибыли будет одинаков. Или я не права?
А выручка без отгрузки в рознице бывает?
Посмотрите вопросы Мари в других темах, будет очень весело!

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

An-na писав:Я не думаю, что там все так однозначно. Ну не может Гл.бух так просто включать, не включать накладные, какие то были на то причины.
Девочки,не сыпьте соль на рану...У нас полтора года такая бух была,что все,что я написала здесь-это цветочки.А теперь вот другая...говорит,что нам без разницы,каким числом расх выписывать.А я и думаю.....читаю и консультируюсь ....

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

офигевшая писав:
An-na писав:
офигевшая писав: Вот тут я не поняла!!!!
"в декларацию по прибыли" ???? " взяли доход с декларации по НДС"???? Это как?
Если предприятие , например, занимается розничной торговлей- у него нет предоплат.. только торговая выручка. доход по НДС и прибыли будет одинаков. Или я не права?
А выручка без отгрузки в рознице бывает?
Посмотрите вопросы Мари в других темах, будет очень весело!
Я уже "повеселилась".
mari11144 не виновата, что у неё такой главбух. Она молодец, что пытается докопаться до истины, но с таким главбухом .. как говорится в пословице, хіба мати винувата, що дитина дурнувата? только мати тут mari11144

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

офигевшая писав:
An-na писав:
офигевшая писав: Вот тут я не поняла!!!!
"в декларацию по прибыли" ???? " взяли доход с декларации по НДС"???? Это как?
Если предприятие , например, занимается розничной торговлей- у него нет предоплат.. только торговая выручка. доход по НДС и прибыли будет одинаков. Или я не права?
А выручка без отгрузки в рознице бывает?
Посмотрите вопросы Мари в других темах, будет очень весело!
Лена,мне и без Вас очень весело-обхохочешься.Лучше,если можете,помогайте советами.У меня нет желания пререкаться не по делу,и так голова пухнет.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Мари! На будущее - хотите квалифицированный и точный ответ или совет - четко описывайте ситуацию! А для этого, к сожалению, надо ориентироваться в законодательстве. Тяжело задать вопрос о том, чего не знаешь. Но еще тяжелее на него ответить!

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

И.О. писав: [Я уже "повеселилась".
mari11144 не виновата, что у неё такой главбух. Она молодец, что пытается докопаться до истины, но с таким главбухом .. как говорится в пословице, хіба мати винувата, що дитина дурнувата? только мати тут mari11144
Щось дуже в усіх темах якось завуальовано, що там за бух, і взагалі, щось виникає багато запитань#impossibl #impossibl

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

mari11144 писав:
An-na писав:Я не думаю, что там все так однозначно. Ну не может Гл.бух так просто включать, не включать накладные, какие то были на то причины.
Девочки,не сыпьте соль на рану...У нас полтора года такая бух была,что все,что я написала здесь-это цветочки.А теперь вот другая...говорит,что нам без разницы,каким числом расх выписывать.А я и думаю.....читаю и консультируюсь ....
Кажется, припоминаю я этого Вашего гл.буха. Это тот, для которого первое событие по НДС - вовсе даже не событие. Я же Вам рекомендовала почитывать ему иногда НКУ, вслух и громко ))).

Відповісти

Повернутись до “Доходи”