Дохід

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

офигевшая писав:Мари! На будущее - хотите квалифицированный и точный ответ или совет - четко описывайте ситуацию! А для этого, к сожалению, надо ориентироваться в законодательстве. Тяжело задать вопрос о том, чего не знаешь. Но еще тяжелее на него ответить!
В том-то и соль,что ситуация описана,как есть.У нас еще и не такое вылазит.Законодательство я и читаю параллельно с форумом.Просто я пытаюсь понять,насколько квалифицирован наш новый главбух.Потому что то,что я вычитываю в НКУ,не соответствует тому,что она мне говорит.Вот я и пытаюсь понять-то ли я дура,то ли я права.И из тех ответов,кот я здесь получаю,я прихожу к вываоду,что я права довольно часто.Поэтому и вопросы иногда выглядят тупо.Я,например,с трудом ей доказала,что в декларацию единщика 3 гр с НДС д-ды включаются без НДС.Но это уже другая тема.

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

Бюгюльмэ писав:
mari11144 писав:
An-na писав:Я не думаю, что там все так однозначно. Ну не может Гл.бух так просто включать, не включать накладные, какие то были на то причины.
Девочки,не сыпьте соль на рану...У нас полтора года такая бух была,что все,что я написала здесь-это цветочки.А теперь вот другая...говорит,что нам без разницы,каким числом расх выписывать.А я и думаю.....читаю и консультируюсь ....
Кажется, припоминаю я этого Вашего гл.буха. Это тот, для которого первое событие по НДС - вовсе даже не событие. Я же Вам рекомендовала почитывать ему иногда НКУ, вслух и громко ))).
Да-да-да.Это именно я.Просто я 3.5 года не работала,думала,что-то изменилось в законе,поэтому и спрашивала,но В НКУ ничего не нашла подобного.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Дорогие бухгалтера, поймите, ну не все сразу становятся профи в бухгалтерии!!! Тут с 17 лет работаешь бухгалтером и то иногда тупишь.Я понимаю всех,у кого Мари вызвала раздражение.Но поверьте, она хотя бы молодец в том , что не стесняется спросить, вызывая недоумение , пытается не тупо выполнять указания гл.буха, а думает и сама. Поверьте, возможно вот именно так, она вырастет в неплохого бухгалтера.Все мы правы по-своему, не злитесь, лучше давайте будем жалеть друг-дружку и помогать.А офигевшей-пирамидону!!! ЭТО ШУТКА, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Я С ЛЮБОВЬЮ.#hiya# #laugh#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

уважаемы - все сообщения перенесены в беседку

Джули77
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 грудня 2012, 07:21
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Джули77 »

Уважаемые бухгалтера помогите!!!!!!!! Попросили прикинуть прибыль за год. Дали счет70 - журнал проводок 361,70 и реестр РН. Так вот, в журнале отсутствуют две РН и одна частично. Почему это может быть?

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Можно предположить, что эти с этих двух РН снято проведения документа или они помечены на удаление, тогда в журнал проводок они не попадут, а в реестр РН подтянутся, а относительно частично проведенной, конечно лучше смотреть базу

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Джули77 писав:Уважаемые бухгалтера помогите!!!!!!!! Попросили прикинуть прибыль за год. Дали счет70 - журнал проводок 361,70 и реестр РН. Так вот, в журнале отсутствуют две РН и одна частично. Почему это может быть?
А я как-то, может и по-старинке, но всё-равно прикидываю из 1С, а считаю по первичке. Иногда столько собственных ошибок находишь, или недостающих документов.#g_cray#

Емеркулова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2011, 04:33

Повідомлення Емеркулова »

Подскажите, пожалуйста. На предприятии преобретались основные. Нужно ли их отражать в деке по прибыли в доходах? Заранее благодарю

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Емеркулова писав:Подскажите, пожалуйста. На предприятии преобретались основные. Нужно ли их отражать в деке по прибыли в доходах? Заранее благодарю
Нет.

Емеркулова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2011, 04:33

Повідомлення Емеркулова »

спасибо

Відповісти

Повернутись до “Доходи”