Сторінка 1 з 1

Финпомощь/кредиторская задолженность у плательщика ФСП

Додано: 26 листопада 2014, 16:03
Анаско
Добрый день! Подскажите, кто как думает, если у нас есть полученная финпомощь и задолженность за купленное оборудование сроком больше 3 лет, есть доп. соглашения к договорам, о том, что сроки погашения переносятся каждый год еще на год, а тем временем понемногу выплачиваем, то нужно ли беспокоится о налогообложении каких-то прибылей как плательщику фиксированного с/х налога? Достаточно ли этих доп. соглашений нашим кредиторам, которые на общей системе, чтоб еще потянуть и не включать это в расходы? Спасибо.

Re: Финпомощь/кредиторская задолженность у плательщика ФСП

Додано: 26 листопада 2014, 16:10
ScAudit
Анаско писав:Добрый день! Подскажите, кто как думает, если у нас есть полученная финпомощь и задолженность за купленное оборудование сроком больше 3 лет, есть доп. соглашения к договорам, о том, что сроки погашения переносятся каждый год еще на год, а тем временем понемногу выплачиваем, то нужно ли беспокоится о налогообложении каких-то прибылей как плательщику фиксированного с/х налога? Достаточно ли этих доп. соглашений нашим кредиторам, которые на общей системе, чтоб еще потянуть и не включать это в расходы? Спасибо.
да, достаточно
в бух. расходы идут списанные Дт задолженности по которым не был начислен резерв (списание после окончания 3х лет исковой давности)
или в бух расходы идет сумма начисления резерва сомнительных долгов.

Re: Финпомощь/кредиторская задолженность у плательщика ФСП

Додано: 18 квітня 2015, 06:19
Простодаша
Подскажите если срок исквой давности прошол 3 года ноя не списала не дебиторку ни кредиторку чем аргументировать просто перенести срок оплаты договором или доп соглашением?Можно как-то приказ типа списать задолженность в след году.