Уставный капитал

julia1912ua
Ученик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 жовтня 2013, 23:12

Повідомлення julia1912ua »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если учредитель в компании Б физическое лицо(ФЛ) хочет выкупить часть доли компании А в уставном капитале компании Б. ФЛ платит деньги компании А за долю. Будет ли это доходом для компании А? И если это протокол про намерения?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

julia1912ua писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если учредитель в компании Б физическое лицо(ФЛ) хочет выкупить часть доли компании А в уставном капитале компании Б. ФЛ платит деньги компании А за долю. Будет ли это доходом для компании А? И если это протокол про намерения?
исходные данные:
у компании Б 2 учредителя :
1) физик Иванов
2) юрик ООО "А"

Иванов хочет выкупить долю у ООО "А". Вопрос будет ли это доходом для А (продажа корпоративных прав)?
вы именно так имели ввиду в вашем вопросе?

відповідно до п. 153.9 ПКУ фінансовий результат від операцій з продажу та інших способів відчуження корпоративних прав в іншій, ніж цінні папери, формі, акцій приватних акціонерних товариств, цінних паперів, емітованих нерезидентами, розраховується як різниця між доходом від такого відчуження та сумою витрат у зв'язку з придбанням таких цінних паперів, інших, ніж цінні папери, корпоративних прав.

вот статья http://scaudit.com.ua/index.php/uk/know ... uments/152

Відповісти

Повернутись до “Доходи”