демередж

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, есть такое.
Но даже просто ссылок на нормативку с минимальным количеством текста "от себя" было бы достаточно дабы решить этот вопрос.
Т.е. Вам нужно что-бы они просто написали какой нормой руководствоваться. И даже если ответ формально будет не верный, то лучше действовать по предложенному им варианту и быть уверенным что они ничего не доначислят, -- чем руководствоваться более правильным вариантом, но быть в неопеделенности.
ИМХО, конечно.

А если сумма не будет выделена ни в акте, ни в договоре - то как Вы ее установите?
Думаю надо выделять ее хоть где-нибудь, в идеале и там, и там.

с-в-е-т-а
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 25 червня 2009, 23:52
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення с-в-е-т-а »

ну в договоре может быть вот такая оговорка к примеру:
Размер вознаграждения ЭКСПЕДИТОРА определяется разницей между ценой перевозки, согласованной с перевозчиком (экспедитором) и ценой перевозки, согласованной с Заказчиком и устанавливается в каждом конкретном случае отдельно, исходя из условий заявок на перевозку. Стоимость перевозки является транзитной суммой, проходит через счет ЭКСПЕДИТОРА на счет перевозчика (экспедитора).

дир не хочет переделывать доки за год, хотя я уже логически и подошла к этому, теперь вот решила за этот год отобразить только вознаграждение все таки, в доходах, но как быть с тем, что в акте оно у меня четко не зафиксировано...
но с другой стороны, как то же работают те фирмы, у которых все пишется в одной строке, и почему нельзя вручную отнять суммы, как думаете, в договоре такой формулировки достаточно будет?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

В принципе думаю допустима и такая формулировка.
Правда в таком случае надо ведь экспедитору цены перевозчика согласовывать с заказчиком как-то.
Что-бы заказчик тоже у себя мог определить какая сумма была уплачена в качестве вознаграждения.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”