= ПРОЦЕНТЫ БАНКА: бухгалтерский и налоговый учет =

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

http://biznesinalogi.com/uk/podatkova-d ... %97-osobi/

заповнення декларації по ЕН

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Стрекоза писав:Привет всем, девочки и мальчики. Не хочу плодить новых тем, поэтому задам вопрос здесь. По проводкам все ясно Д-т 311 К-т 719, а вот статья декларации по единому налогу.... на куда отнести?...
Я как-то раз сделала на "Вартість проданих товарів (робіт, послуг)", даже не знаю из каких соображений. Хотя понимаю что это не правильно, но а как правильно, придумать не могу... Подскажите пожалуйста, кто как вносит проценты полученные от банка в деку по ЕН...
Я сделала как и Вы. Хотела узнать, как другие бухгалтера делают.

Стрекоза
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 11 січня 2013, 07:40
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення Стрекоза »

IN_NOCHKA писав:http://biznesinalogi.com/uk/podatkova-d ... %97-osobi/

заповнення декларації по ЕН
Спасибо конечно, но наказ 1688 уже, во-первых, не действует, а во-вторых, меня больше интересует в какую графу (или к какой статье) относить полученные проценты банка.... а саму деку по ен я знаю как заполнять. Но, все равно спасибо....

Nataly Iscar UA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 22 серпня 2012, 05:34
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 33 рази

Повідомлення Nataly Iscar UA »

Здравствуйте коллеги!
У меня такой вопрос - если вы не делаете начисление процентов в 1с, как они у вас попадают в нужный период? У меня банк выплачивает % в первый день следующего месяца, поэтому без начисления у меня в деку попадают декабрьские%, т.к. выплачены в январе, и не попадают мартовские, т.к. выплачены в апреле.
Раньше делала начисление %, но согласна, что этого делать не надо. И теперь не могу понять, как без этого обойтись! Помогите, пож.!!!

Відповісти

Повернутись до “Доходи”