Транспортно-экспедиционная деятельность

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Смысл в том, чтобы деньги поступали на счет нашего предприятия( и ничего другого, кроме как экспедирование, директор не придумал.) Просто арендатор дает возможность ездить за рубеж. ( директор не смог оформить ВЭД). На данный момент директор подписал договор-заявку на перевозку тары с ТОВ(Экспедитор) . В заявке две строны1я-экспедитор(ТОВ), 2-я перевозчик:в графе перевозчик стоит- ООО(наш арендатор)--1й экз. , 2-й экз -в графе перевозчик (экспедитор2) стоит наше предприятие. Получается, что наше предприятие экспедирует, сданную нами же в аренду машину. Значит с арендатором надо заключить договор о том, что мы экспедируем машину, так? Подписывать с арендатором акт оказ. услуг? должен ли нам арендатор выставлять счет на экспедирование машины?, Может я не правильно понимаю, но по-моему экспедирут груз... Или данную ситуацию понимать, как организация перевозок? Помогите разобраться.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Лёлька))) писав:Значит с арендатором надо заключить договор о том, что мы экспедируем машину, так?

Подписывать с арендатором акт оказ. услуг?
должен ли нам арендатор выставлять счет на экспедирование машины?

Может я не правильно понимаю, но по-моему экспедирут груз... Или данную ситуацию понимать, как организация перевозок? Помогите разобраться.
1) Ну да, договор желателен;

2) Обязательно, документация как на обычные услуги - счета, акты, налоговые;

3) Ну вроде достаточно простым вариантом будет именно экспедирование, или же просто более широкое перевозка грузов...

Yana05
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 28 вересня 2011, 11:27
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Yana05 »

Добрый день! Помогите разобраться а то я уже совсем запуталась. Мы занимаемся транспортно-экспедиционной деятельностью. Но в октябре была поездка по международка мы выступали как экспедиторы. Заказчик мы и перевозчик все плательщики НДС. Как мне отразить строку 2.2 и строку 11.1 с декларации по НДС в декларацию по прибыли. Не могу понять помогите пожалуйста очень нужно. Спасибо



Простите если повторяюсь.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”