* Возвратная финансовая помощь в Декларациях *

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

в чековой книжке так и пишу "воз фин пом" символ вроде 61 или 68 (уточните у работника банка) за личную карточку точно не подскажу, но я так думаю что можно

ландыш
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 27 лютого 2012, 01:01
Дякував (ла): 114 разів

Повідомлення ландыш »

1111111111 писав:
zxcvbnm писав:
marishak писав:меня тоже интересовал этот вопрос. Я читала и журналы и в интернете и в НКУ и тоже на форуме общалась и дали хороший ответ. и общими усилиями все выяснила.
Если фин помощь от учредителя и выплачена в течение 365 дней, то она никуда не попадает. Если от юр.лица плательщика на прибыль на общих основаниях (не учредитель), то в доходы идут условно начисленные проценты, в расходы - ничего.
А если от физлица (который не есть учредителем),тогда при поступлении она попадает в доход, а при возврате в расход в полной сумме. Но это если дело происходит в разные отчетные периоды, т.е разные кварталы. Т.е., например, во 2 кв. Вы от физ.лица (не учредителя) получили фин.помощь, но вернули ее в 3 кв. Тогда во 2 кв. вся сумма иде в доход в строку (инши доходы), а в 3 квартале при возврате - в расход. Если возврат в том же налоговом периоде (квартале), то она никуда не попадает.

Директор (учредитель) заплатил свои личные деньги за аренду офиса, принес квитанцию от приходного кассового ордера, где указано плательщик: ООО "____" через ФИО директора учредителя. Мои действия: 1. Прошу директора(учредителя) сделать авансовый отчет. 2. В течении 365 дней возвращаю подотчет, чтобы подотчет не попал в декларацию по прибыли в доход. Или надо сначала в кассу деньги от учредителя как возвратная фин.помощь потом подотчет, отчитается приходным кассовым ордером. В течении 365 дней выплатить фин.пом.учредителю.Составить договор о фин.помощи с учредителем.
Я делаю так
1.ПКО от учредителя возвратная фин.пом
2.РКО+авансовый отчет на оплату
3.делаю договор на эту сумму воз фин пом
4.до 365 дней возращаю деньги учредителю, снимая их по чековой книжке с банка[/quote

тобто я правильно розумію все вищесказане, якщо у нас станом на 31,12,2012року є неповернуті кошти по фін.позиці від директора(він же власник) і по авансових звітах за 2011рік то ці суми треба поставити в дохід у декларацію за 2012рік????

galuna***
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 20 квітня 2012, 01:32
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення galuna*** »

якщо я весь 2011 відображала зворотню фін.доп. як до нового кодексу, тобто не повернуто до кінця кварталу, в дохід, а коли повернули на витрати...продати уточнюючі, чи краще не рухати????

marishak
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 липня 2012, 05:10
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення marishak »

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Мы взяли беспроцентную финансовую помощь от физлица.
В течении 366 дней не вернули. Как дальше мне это отображать в прибыли и 1ДФ?
Я так понимаю в прибыли в доход , а в 1ДФ с кодом 153.
Сбивыает с толку то, что прибыль сдаем в конце года....
Спасибо заранее.

конти15
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 травня 2013, 06:58
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення конти15 »

Возвратная финансовая помощь (ВФП) одно юр.лицо от другого юр.лица (оба на общей системе НО) получало с 2000 по 2010г. Я начисляла условные % на ВФП полученную с 2004 "Закон про прибыли". Но с момента вступления НКУ надо начислять условные % на всю фин. помощь. или как?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

конти15 писав:Возвратная финансовая помощь (ВФП) одно юр.лицо от другого юр.лица (оба на общей системе НО) получало с 2000 по 2010г. Я начисляла условные % на ВФП полученную с 2004 "Закон про прибыли". Но с момента вступления НКУ надо начислять условные % на всю фин. помощь. или как?
http://www.buh-galter.info/1760-primer- ... oschi.html

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Условные проценты начисляем в доход.
при возврате фин помощи ети условные проценты уменьшают доход? или ...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нет, они там навсегда.

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Подскажите,пожалуйста, на семинаре ка кто слышала что те предприятия кто сдают декларацию в конце года,могут не соблюдать возврат финансвой помощи от учередителя на срок 366 дней,а главное вернуть эту сумму в течении 2013 года. Верно ли это? а то у меня 366 дней истекают 5.06, а денег на счету нет,вернуть не из чего(

Seviyorum
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 11 вересня 2012, 08:55
Дякував (ла): 178 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Seviyorum »

Возвратная финпомощь http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 62&year=-1

Відповісти

Повернутись до “Доходи”