*Уменьшение Уставного фонда на сумму убытков - доход по НКУ*

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

инина писав: подскажите а как рассчитываются чистые активы-
где- то есть формулы
Пункт 4

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Дамы и господа у кого еще есть мнения, мне в мае нужно уменьшать уставный фонд, что с прибылью?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ЕленаС. писав:Дамы и господа у кого еще есть мнения, мне в мае нужно уменьшать уставный фонд, что с прибылью?
Я тоже считаю, что если учредители отказываются от компенсации ранее внесённых денег, то это доход предприятия. Нужно указывать эту сумму в декларации по прибыли.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

О2 писав:
инина писав: подскажите а как рассчитываются чистые активы-
где- то есть формулы
Пункт 4[/url]

Если можно уточните-п4 какого норм докум?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

инина писав:
О2 писав:
инина писав: подскажите а как рассчитываются чистые активы-
где- то есть формулы
Пункт 4[/url]
Если можно уточните-п4 какого норм докум?
Там ссылка, кликните мышкой два раза.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Elisa писав:
ЕленаС. писав:Дамы и господа у кого еще есть мнения, мне в мае нужно уменьшать уставный фонд, что с прибылью?
Я тоже считаю, что если учредители отказываются от компенсации ранее внесённых денег, то это доход предприятия. Нужно указывать эту сумму в декларации по прибыли.
Ну допустим это понятно, когда идет процедура уменьшения, а компенсация не выплачивается.
Но мне непонятно зачем вообще уменьшать УФ (Обьясните пож., тем более выше приведены ссылки, что процесс не отрегулирован!)? На Вас кто-то давит? А учредители согласны? ведь это не простой процесс!

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Elisa писав:
инина писав:
О2 писав: Пункт 4[/url]
Если можно уточните-п4 какого норм докум?
Там ссылка, кликните мышкой два раза.
спасибо

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:
Elisa писав:
ЕленаС. писав:Дамы и господа у кого еще есть мнения, мне в мае нужно уменьшать уставный фонд, что с прибылью?
Я тоже считаю, что если учредители отказываются от компенсации ранее внесённых денег, то это доход предприятия. Нужно указывать эту сумму в декларации по прибыли.
Ну допустим это понятно, когда идет процедура уменьшения, а компенсация не выплачивается.
Но мне непонятно зачем вообще уменьшать УФ (Обьясните пож., тем более выше приведены ссылки, что процесс не отрегулирован!)? На Вас кто-то давит? А учредители согласны? ведь это не простой процесс!
я тоже согласна с Валюша с, нужно ли вам это? У меня тоже убытки, руководству доложила и рассказала последствия - приняли решение ничего не делать.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Yla писав:
Валюша с писав:
Elisa писав: Я тоже считаю, что если учредители отказываются от компенсации ранее внесённых денег, то это доход предприятия. Нужно указывать эту сумму в декларации по прибыли.
Ну допустим это понятно, когда идет процедура уменьшения, а компенсация не выплачивается.
Но мне непонятно зачем вообще уменьшать УФ (Обьясните пож., тем более выше приведены ссылки, что процесс не отрегулирован!)? На Вас кто-то давит? А учредители согласны? ведь это не простой процесс!
я тоже согласна с Валюша с, нужно ли вам это? У меня тоже убытки, руководству доложила и рассказала последствия - приняли решение ничего не делать.
Согласна! мы точно так же поступали-ничего не делали. до сих пор никаких последствий

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

У меня уставный фонд больше чем 300 000грн., мы плательщики НДС, предоставляем услуги конечному потребителю, налоговый кредит составляет 1-2% от налогового обязательства, нужно уйти с плательщиков НДС.
Оборот за год меньше 300 000 , но не снимают, т.к. УФ больше чем 300 000грн.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”