Давальческое сырье...

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Lyuda77 писав:
lara777 писав:
Иннуша писав:
У предпрятия, которое отпускает давльческое сырье по накладной проводки Д-т 206 К-т 201. Т.к. сырье остается на балансе у предприятия. У переработчика они числятся на за забалансовом 022 счете.
У предприятия которое отпускае давальческое сырье проводки - Д23 К201
На Д23 у заказчика собираются все прямые затраты по изготовлению давальческой продукции.

У переработчика сырье числится за балансом.
а как потом списывать с 234 (давальческое сырье)?
Делаете выпуск продукции

Lyuda77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 20 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lyuda77 »

lara777 писав:
Lyuda77 писав:
lara777 писав: У предприятия которое отпускае давальческое сырье проводки - Д23 К201
На Д23 у заказчика собираются все прямые затраты по изготовлению давальческой продукции.

У переработчика сырье числится за балансом.
а как потом списывать с 234 (давальческое сырье)?
Делаете выпуск продукции
спасибо

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

[/quote]
с 1С это выдаткова в переробку[/quote] А в 1С8.2? Щось я такої не бачу?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »


IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5378_----.aspx передача материала для изготовления другого
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst13273_--.aspx Давальческое сырье. Помогите!!!
http://www.dtkt.com.ua/show/3cid11579.html Переработка давальческого сырья и обычные цены

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Подскажите кто сталкивался, а то с давальческим сырьем работаю первый раз. Получили от поставщика материал на переработку. В нашем случае это нерафинированное масло, которое мы перерабатываем и выдаем заказчику рафинированное.
Уже после приемки давалец выдал нам "Акт приемки-передачи сырья в переработку", в котором указано: № и марка транспорта, вес груза по ТТН, фактический вес и недостача (у нас было расхождение в весе).
Как мне оприходовать материал согласно этого акта? Не могу понять что делать с этой недостачей...
Вообще нутром чую что акт мне дали неправильный - не может же заказчик заранее знать недостачу и сразу вписывать ее в акт?
И второй вопрос. Давалец просит у нас "Акт переработки продукции", на основании которого они будут приходовать готовое масло. Может быть есть у кого шаблон такого акта? Сбросьте, пожалуйста, на nika777@ua.fm
Спасибо заранее

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

tunika писав:Подскажите кто сталкивался, а то с давальческим сырьем работаю первый раз. Получили от поставщика материал на переработку. В нашем случае это нерафинированное масло, которое мы перерабатываем и выдаем заказчику рафинированное.
Уже после приемки давалец выдал нам "Акт приемки-передачи сырья в переработку", в котором указано: № и марка транспорта, вес груза по ТТН, фактический вес и недостача (у нас было расхождение в весе).
Как мне оприходовать материал согласно этого акта? Не могу понять что делать с этой недостачей...
Вообще нутром чую что акт мне дали неправильный - не может же заказчик заранее знать недостачу и сразу вписывать ее в акт?
И второй вопрос. Давалец просит у нас "Акт переработки продукции", на основании которого они будут приходовать готовое масло. Может быть есть у кого шаблон такого акта? Сбросьте, пожалуйста, на nika777@ua.fm
Спасибо заранее
якщо акт передачі на переробку у вас по кількості, то оприбутковуєте на позабалансовий рахунок 022, приймаєте факт кількість.
передаєте теж по кількості
акт переробки- перероблено 1000 т по ціні 4,20 грн, вихід гот продукції 800 т, відхід 200 т /щось типу того, зразка електр не маю/

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

в 1С в закладке "производство" есть переработка... А посты выше вашего вопроса вы читали?

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

tomassa писав:в 1С в закладке "производство" есть переработка... А посты выше вашего вопроса вы читали?
Читала конечно, но я это буду делать не в 1С, а вручную, поэтому и спрашиваю вдруг у кого есть образец...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я не нашла типовых форм, утверждённых Минстатом именно по давальческим операциям... Может быть есть смысл разработать свои и утвердить их приказом? А за основу взять обычные типовые по материалам... Например,

Типова форма № М-7

Затверджена наказом Мінстату
України від 21.06.96 р. № 193
___________________________________________

АКТ № ______
про приймання матеріалів


Ежели что, могу сбросить... Или могу из 1с скопировать и сбросить, если поможет... У меня, правда, 1С Бухгалтерия... Может в производственной конфигурации есть что-то поприличнее...
В общем, ежели что, пишите в личку...
А пока хороших выходных...#curtsey# #drinks#

Відповісти

Повернутись до “Витрати”