списание товаров
Додано: 17 жовтня 2011, 02:08
Подскажите, пожалуйста, в какую строку декларации попадает списание товара (использованные в хоздеятельности)?
не совсем понятно-"списание, использование товара в хоздеятельности".для чего конкретно вы товар использовали?Wera писав:Подскажите, пожалуйста, в какую строку декларации попадает списание товара (использованные в хоздеятельности)?
Извините, что некорректно написала.Тюша писав:не совсем понятно-"списание, использование товара в хоздеятельности".для чего конкретно вы товар использовали?Wera писав:Подскажите, пожалуйста, в какую строку декларации попадает списание товара (использованные в хоздеятельности)?
Выписывайте НН с причиной 04Wera писав:Извините, что некорректно написала. Со склада забрали мешок материала (25 кг) для раздачи образцов заказчикам. Мне его нужно списать и начислить НДС. Какой счёт списания и вид затрат? Или в налоговый учёт это не попадает?
Если честно, не знаю... Может быть есть какие-либо нюансы по нормам естественной убыли, если бой можно туда отнести ?Наталья__1982 писав:а у меня товар списан в связи с боем стекла, я налоговую тоже должна выписывать в этой ситуации?
к сожалению бой больше нормы...хм-м...озадачили меня, я чего-то не подумала по поводу корректировки НДСpopen писав:Если честно, не знаю... Может быть есть какие-либо нюансы по нормам естественной убыли, если бой можно туда отнести ?Наталья__1982 писав:а у меня товар списан в связи с боем стекла, я налоговую тоже должна выписывать в этой ситуации?
Наталья__1982 к сожалению бой больше нормы...хм-м...озадачили меня, я чего-то не подумала по поводу корректировки НДС[/quote писав: Помню, читал какое-то письмецо: при порче, хищении, уничтожении товара (по которому был когда-то НК) следует переводить его в непроизводственную сферу путем признания НО.
Я указала себя и свой ИНН и №св-ва, НН 04, поставила в обязательства - и все!!Наталья__1982 писав:А подскажите, при списании товара, мы указываем в НН покупатель себя же, а ИНН и свидетельство с "0"????