разработка и содержание сайта

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Тюша писав:
Denis@@@ писав:Или разработку сайта я включаю в нематериальный актив а хостинг и домен я сразу отношу на расходы. И вопрос по продвижению сайта остался в силе.
Разработку сайта я включаю в НМА, хостинг и домен-на 39сч. и списываю. Продвижение сайта-это реклама-в расходы.
А сильной ошибкой будет если я спишу хостинг и домен на 93 сразу? А поп продвижению есть какие то нормы ? По рекламе ? Лимиты я имею ввиду?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Denis@@@ писав:
Тюша писав:
Denis@@@ писав:Или разработку сайта я включаю в нематериальный актив а хостинг и домен я сразу отношу на расходы. И вопрос по продвижению сайта остался в силе.
Разработку сайта я включаю в НМА, хостинг и домен-на 39сч. и списываю. Продвижение сайта-это реклама-в расходы.
А сильной ошибкой будет если я спишу хостинг и домен на 93 сразу? А поп продвижению есть какие то нормы ? По рекламе ? Лимиты я имею ввиду?
Если суммы не большие-списывайте. Лимита на рекламу -нет.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Возник еще один вопрос- Подскажите какой срок полезного использования и какой метод амортизации выбрать и какая группа для моего интернет сайта?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:Добрый день. Возник еще один вопрос- Подскажите какой срок полезного использования и какой метод амортизации выбрать и какая группа для моего интернет сайта?
Подскажите пожалуйста.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Возник еще один вопрос- Подскажите какой срок полезного использования и какой метод амортизации выбрать и какая группа для моего интернет сайта?
Подскажите пожалуйста.
Кто как амортизирует НМА?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Возник еще один вопрос- Подскажите какой срок полезного использования и какой метод амортизации выбрать и какая группа для моего интернет сайта?
Подскажите пожалуйста.
Кто как амортизирует НМА?
На сайт я ставила срок амортизации 3 года, но увеличивала стоимость (модернизация) на стоимость доработок по нему.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

tdovgal писав:
Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав: Подскажите пожалуйста.
Кто как амортизирует НМА?
На сайт я ставила срок амортизации 3 года, но увеличивала стоимость (модернизация) на стоимость доработок по нему.
А его в какую то группу можно отнести? И эти 3 года от куда взялись?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Возник еще один вопрос- Подскажите какой срок полезного использования и какой метод амортизации выбрать и какая группа для моего интернет сайта?
Подскажите пожалуйста.
Кто как амортизирует НМА?
сайт это НМА - ПСБУ8

25. Нарахування амортизації нематеріальних активів (крім права постійного користування земельною ділянкою) здійснюється протягом строку їх корисного використання, який встановлюється підприємством/установою (у розпорядчому акті) при визнанні цього об'єкта активом (при зарахуванні на баланс).

26....... Для нарахування амортизації нематеріальних активів підприємство може застосовувати строки їх корисного використання, встановлені податковим законодавством.

27. Метод амортизації нематеріального активу обирається підприємством самостійно, виходячи з умов отримання майбутніх економічних вигод. Якщо такі умови визначити неможливо, то амортизація нараховується із застосуванням прямолінійного методу. Розрахунок амортизації при застосуванні відповідних методів нарахування здійснюється згідно з Положенням (стандарту) бухгалтерського обліку 7 "Основні засоби".

НКУ
ст. 138.3.4

Якщо відповідно до правовстановлюючого документа строк дії права користування нематеріального активу не встановлено, такий строк корисного використання визначається платником податку самостійно, але не може становити менше двох та більше 10 років.




Semiramida
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 серпня 2014, 11:16
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Semiramida »

Добрый день.
Предприятие, плательщик налога на прибыль, платило физ. лицу-предпринимателю за разработку сайта, все расходы на основании актов я относила на 1542 "Изготовление нематериальных активов". В итоге сайт предприниматель так и не доделал,в эксплуатацию не введен, поскольку не работает, по балансу висит остаток по дебету 1542. Этот сайт уже не будем дорабатывать, поскольку планируется ликвидация предприятия.
Как мне списать остаток с 1542? ввести в эксплуатацию (хотя это не соответствует действительности - никакого сайта нет), а потом списать? Или списать, как "незавершенку" Дт976 Кт1542, но на основании какого документа? Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Витрати”