Предприятие юр. лицо и работа его с физ. лицом

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ВалерияV писав:Юридическое лицо может включать в налоговые расходы услуги частного предпринимателя в 2013 г без ограничений?
да может, включать в налоговые расходы без ограничений, если КВЕД по деятельности частного предпринимателя совпадает с той деятельностью, которую он Вам предоставил
и еще если он не плательщик 1 и 2 группы (в даном случае у ЧП могут быть проблемы)

Helen777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 січня 2014, 21:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Helen777 »

Dfcbkbcf писав:
ВалерияV писав:Юридическое лицо может включать в налоговые расходы услуги частного предпринимателя в 2013 г без ограничений?
да может, включать в налоговые расходы без ограничений, если КВЕД по деятельности частного предпринимателя совпадает с той деятельностью, которую он Вам предоставил
и еще если он не плательщик 1 и 2 группы (в даном случае у ЧП могут быть проблемы)
я опять со своим вопросом - а если юридическое лицо - плательщик единого налога и предприниматель - плательщик единого налога, предприниматель может работать с таким юр. лицом спокойно? спасибо)

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Helen777 писав:
Dfcbkbcf писав:
ВалерияV писав:Юридическое лицо может включать в налоговые расходы услуги частного предпринимателя в 2013 г без ограничений?
да может, включать в налоговые расходы без ограничений, если КВЕД по деятельности частного предпринимателя совпадает с той деятельностью, которую он Вам предоставил
и еще если он не плательщик 1 и 2 группы (в даном случае у ЧП могут быть проблемы)
я опять со своим вопросом - а если юридическое лицо - плательщик единого налога и предприниматель - плательщик единого налога, предприниматель может работать с таким юр. лицом спокойно? спасибо)
Да работать можно. Только 1ДФ обязательно.

Helen777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 січня 2014, 21:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Helen777 »

1-ДФ в данном случае сдает юр.лицо. потому что покупает услуги ЧПЕНа.. да?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

да

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

ЕСВне платиться - он же не Ваш работник и не работает по договору подряда, а оказывает услуги аренды. Только НДФЛ.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день всем! Что-то почитала и совсем запуталась.
Подскажите, если я юр лицо покупаю на рынке у СПД 2 группа то могу я на расходы поставить покупку товара или нет?
Вообще могу ли я работать с единщиком 2-группа?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Dayana1 писав:Добрый день всем! Что-то почитала и совсем запуталась.
Подскажите, если я юр лицо покупаю на рынке у СПД 2 группа то могу я на расходы поставить покупку товара или нет?
Вообще могу ли я работать с единщиком 2-группа?
Ну а почему нет. Я от своих коллег требую установочные документы (копии)что бы брали вместе с чеком если уж так необходимо что-то купить на рынке ( дешевле, качественнее...)

Viki92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 вересня 2017, 15:53
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Viki92 »

Доброго дня. Підскажіть, будь ласка!!!
ФОП на загальній системі за власні кошти перерахував аванс за товар на ТОВ. Товар не підійшов і ТОВ повертає кошти.
ФОП намірений ці кошти зняти з р/р. Виходить, що при знятті коштів у ФОПа виникає дохід?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Viki92 писав:Доброго дня. Підскажіть, будь ласка!!!
ФОП на загальній системі за власні кошти перерахував аванс за товар на ТОВ. Товар не підійшов і ТОВ повертає кошти.
ФОП намірений ці кошти зняти з р/р. Виходить, що при знятті коштів у ФОПа виникає дохід?
Почему доход? свои вложил, свои забрал. Я правда не знаю всех ФОПовских "подводных камней", но логично, что нет дохода.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”