Новорічні подарунки

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Lilija0609
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 23 вересня 2016, 11:15
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lilija0609 »

Добрый день всем. Грядут новогодние праздники и встал такой вопрос- можно ли расходы на покупку подарков для клиентов (конфеты, алкоголь) включить себе в затраты? Обязательно для этого наносить логотип фирмы (типа реклама). И как поступить в таком случаи с НДС? Поделитесь опытом, пожалуйста

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Lilija0609 писав:Добрый день всем. Грядут новогодние праздники и встал такой вопрос- можно ли расходы на покупку подарков для клиентов (конфеты, алкоголь) включить себе в затраты? Обязательно для этого наносить логотип фирмы (типа реклама). И как поступить в таком случаи с НДС? Поделитесь опытом, пожалуйста
Я думаю в нашем случае это могут быть затраты на сбыт с целью рекламы, НО кто его знает как расценит данные затраты налоговая одному богу известно могут к не хоз. деятельности отнести, это по сути доп. благо безвозвратная фин.помощь предприятию вообщем все под вашу ответственность.Я бы написала запрос в налоговую на разъяснение как вам быть, будет бумажка какая-никакая конечно но хоть что-то.

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Подскажите пожалуйста по подаркам. Не облагается подарок детям суммой 689 грн, должны ли это быть игрушки, кондитерка украинского производства? Или этот пункт уже отменен?

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Lilija0609 писав:Добрый день всем. Грядут новогодние праздники и встал такой вопрос- можно ли расходы на покупку подарков для клиентов (конфеты, алкоголь) включить себе в затраты? Обязательно для этого наносить логотип фирмы (типа реклама). И как поступить в таком случаи с НДС? Поделитесь опытом, пожалуйста
алкоголь не советуют дарить, прицепятся и к лицензии, и к минимальным ценам

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Bulavochka писав:Подскажите пожалуйста по подаркам. Не облагается подарок детям суммой 689 грн, должны ли это быть игрушки, кондитерка украинского производства? Или этот пункт уже отменен?
https://yadi.sk/i/Q1TFFUXIzyhga

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

Значит подарки нам не светят, за прошлый год прибыли не было :(

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Налогообложение приобретения детских праздничных подарков#goody# #hurrah#
http://balance.ua/news/all/post/nalogoo ... -podarkov/

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Всім доброго дня! З приводу новорічних подарунків, я якщо в працівника 4 дітей і йому буде видано 4 подарунка вартістю 200,00 грн. Чи буде перевищення 111,00 грн. опод. 18 % та 1,5 % ???? Дякую..

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

ANKO писав:Всім доброго дня! З приводу новорічних подарунків, я якщо в працівника 4 дітей і йому буде видано 4 подарунка вартістю 200,00 грн. Чи буде перевищення 111,00 грн. опод. 18 % та 1,5 % ???? Дякую..
К общему месячному (годовому) налогооблагаемому доходу плательщика налога не включается стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50% одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме (в 2016 году – 689,00 грн. = 1378,00 грн. х 50%).

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Aj писав:
ANKO писав:Всім доброго дня! З приводу новорічних подарунків, я якщо в працівника 4 дітей і йому буде видано 4 подарунка вартістю 200,00 грн. Чи буде перевищення 111,00 грн. опод. 18 % та 1,5 % ???? Дякую..
К общему месячному (годовому) налогооблагаемому доходу плательщика налога не включается стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50% одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме (в 2016 году – 689,00 грн. = 1378,00 грн. х 50%).
Тобто я правильно розумію, що в 1-ДФ я буду відображати код працівника і суму 689 за ознакою 160. ,а 111 грн. із застосуванням коеф. з ознакою 126 ?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”