витрати на доставку товарів від постачальника

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Добрый день!
у меня по этой теме 2 вопроса с разными ситуациями:
1. мы ТОВ (общая система, плательщики НДС), продаем товар доставляем его ж/д (услуги предоставляет железная дорога по договору), а покупатель, согласно договору компенсирует их (по тарифу - ни больше ни меньше). В расходной накладной у меня 2 строки: 1.товар 2.ж/д тариф 66786523 (номер вагона).

Подскажите насколько необходимо писать формулировку номенклатуры как "КОМПЕНСАЦИЯ ж/д тарифа"...? и чем это чревато

2. я ФОП 3 группа (без НДС), все остальное также, 1 строка - товар, 2 строка -ж/д тариф с номером каждого вагона
Подскажите нужно ли мне как ФОП иметь КВЕД на ж/д перевозки? мы их не оказываем, просто перевыставляем - нам их компенсирует покупатель, что указано в договоре....и насколько тут критично указывать в номенклатуре "компенсация ж/д"
Спасибо!

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Elena111 писав:Добрый день!
у меня по этой теме 2 вопроса с разными ситуациями:
1. мы ТОВ (общая система, плательщики НДС), продаем товар доставляем его ж/д (услуги предоставляет железная дорога по договору), а покупатель, согласно договору компенсирует их (по тарифу - ни больше ни меньше). В расходной накладной у меня 2 строки: 1.товар 2.ж/д тариф 66786523 (номер вагона).

Подскажите насколько необходимо писать формулировку номенклатуры как "КОМПЕНСАЦИЯ ж/д тарифа"...? и чем это чревато

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/4/5/60964.htm

Відповісти

Повернутись до “Витрати”