Учет шин,аккумулятора в налоге на прибіль.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Берса писав:Подскажите, что делать. Есть акт списания шин за декабрь (в смысле "сдали " на утилизацию). Но налоговая " не дала" списать эти шины, т.к хотели налог. нагрузку. Могу ли я под каким нибудь предлогом списать их январем и включить в расходы?
БЕРСА, Вы же такая умничка!! Расходы прошлых периодов, неучтённые тогда и выявленные сейчас!!! Почему нет? Кто?(что?) мешает? Блин, как достали уже эти "условия"! Я не перестаю , мягко сказать, "удивляться", почему(???) нам - предприятиям ЧАСТНОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ эти у... рассказывают, ЧТО ЕСТЬ наши РАСХОДЫ!!! Боже! Где мы живём? "Смешной" ВАЗ-21093 надо "обосновать" по высшему разряду... А державні "майбахи", "ланд крузеры" и т.д.... Не было бы так смешно, кабы не было б так грустно#g_cray2#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

вы ставите эти расходы в "інші"? Я обычно про "выброшеные" из за налоговой нагрузки расходы забывала навсегда. Но тут такая сумма!!! А еще у кого есть бланк учета аккумуляторов? скиньте , пожалуйста, natasergiy@ukr.net

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Ребята, признайтесь честно, неужели Вы реально отслеживаете движение каждой шины? ведь это не возможно при наличии даже небольшого парка авто #swoon#
а что будет за неведение этих карточек?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Хмель писав:Ребята, признайтесь честно, неужели Вы реально отслеживаете движение каждой шины? ведь это не возможно при наличии даже небольшого парка авто #swoon#
а что будет за неведение этих карточек?
Все можливо. У нас на кожну машину заведена облікова картка, де заззначаються і ремонти і техогляди і пробіг у км. Заміни запчастин , шин , акумуляторів. Де, коли і скільки .

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я пришла на фирму где это не делалалось. Год проработала так, выгребая старые долги и вникая в курс дел. Сейчас руки дошли до шин и аккумуляторов. Хочу с нового года вести все по правилам.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Альона1 писав:
Хмель писав:Ребята, признайтесь честно, неужели Вы реально отслеживаете движение каждой шины? ведь это не возможно при наличии даже небольшого парка авто #swoon#
а что будет за неведение этих карточек?
Все можливо. У нас на кожну машину заведена облікова картка, де заззначаються і ремонти і техогляди і пробіг у км. Заміни запчастин , шин , акумуляторів. Де, коли і скільки .
и кто у вас эти карточки ведет - механик, бухгалтер...? напишите, пож., документооборот Может не все так страшно, но я пока не представляю себе этого процесса при наличии у нас 10фур, 1 бухгалтера и 1 механика

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня тоже 8 машин (плюс еще прицепы, бочки) и это только грузовые, а есть еще и трактора, легковушки... Я один бухгалтер. У меня будет вести эти карточки (не поверите)-директор! Он ведет учет счетов, то есть экономику- сколько какая машина ремонтировалась, меняла аккумулятор и т.д. Так что пускай и карточки учета шин и аккумуляторов ведет. А еще я на него повесилавести учет ТТН и правильность заполнения путевых листов и списание топлива. Не может добиться от учредителя , чтобы мне дали помощника- пускай работает. В конце концов- я ему очень доходчиво объяснила кто несет уголовную ответственность за неправильное ведение документации на фирме. (на примере Элита-центр и МММ, где в тюрьме только директора). Сейчас неделю назад на фирму дали логиста, я даже предложила директору,-" может он вам помогать будет?", на что был получен ответ-"нет , я сам". Так что моя беседа оказалась не зря...

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Хмель писав:
Альона1 писав:
Хмель писав:Ребята, признайтесь честно, неужели Вы реально отслеживаете движение каждой шины? ведь это не возможно при наличии даже небольшого парка авто #swoon#
а что будет за неведение этих карточек?
Все можливо. У нас на кожну машину заведена облікова картка, де заззначаються і ремонти і техогляди і пробіг у км. Заміни запчастин , шин , акумуляторів. Де, коли і скільки .
и кто у вас эти карточки ведет - механик, бухгалтер...? напишите, пож., документооборот Может не все так страшно, но я пока не представляю себе этого процесса при наличии у нас 10фур, 1 бухгалтера и 1 механика
У нас веде механік.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

У нас весь этот ужас ведет директор.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Берса писав:У меня тоже 8 машин (плюс еще прицепы, бочки) и это только грузовые, а есть еще и трактора, легковушки... Я один бухгалтер. У меня будет вести эти карточки (не поверите)-директор! Он ведет учет счетов, то есть экономику- сколько какая машина ремонтировалась, меняла аккумулятор и т.д. Так что пускай и карточки учета шин и аккумуляторов ведет. А еще я на него повесилавести учет ТТН и правильность заполнения путевых листов и списание топлива. Не может добиться от учредителя , чтобы мне дали помощника- пускай работает. В конце концов- я ему очень доходчиво объяснила кто несет уголовную ответственность за неправильное ведение документации на фирме. (на примере Элита-центр и МММ, где в тюрьме только директора). Сейчас неделю назад на фирму дали логиста, я даже предложила директору,-" может он вам помогать будет?", на что был получен ответ-"нет , я сам". Так что моя беседа оказалась не зря...
какя же вы молодец! #good# а Вашему дару убеждения можно только позавидовать, так, глядишь, и помощик у Вас появиться (как директор замучается, так и у него дар убеждения откроется#ok# )

Берса, если не сложно, поделитесь шаблончиками карточек учета шин и аккумуляторов, пож...

Відповісти

Повернутись до “Витрати”