Учет шин,аккумулятора в налоге на прибіль.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:на типа "складе -207" висят аккумуляторы, много, скико по годам они могут находиться на складе 1 год или два, хочу списать по окончанию года за непригодность, висят некоторые с 08,2016 года , вот только не знаю сколько они могут хранится

на 207 висят у вас купленные новые , вы их должны были установить на авто, а старые изношенные списать, т.е. утилизировать, потому что хранить отработанные аккумуляторы можно только вместе с оплатой эко налога. старые нужно было сдать на переработку спец организации, их в Украине мало.
у вас они типа новые, потому я бы их продала. А вот сколько без эконалога можно хранить новые аккумклячторы не знаю...

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день!
подскажите какие документы нужно вести при учете шин и аккумуляторов (именно когда меняют , ремонт и т.д.) , может у кого есть ссылки на документы... помогите плиззз #blush#
нужно отдать механику - пусть ведет их.

бух учет по шинам и аккумуляторам знаю как вести, а вот именно карточки по эксплуатации никогда не вела , на прошлых организациях механики вели

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Аурелия писав:Добрый день!
подскажите какие документы нужно вести при учете шин и аккумуляторов (именно когда меняют , ремонт и т.д.) , может у кого есть ссылки на документы... помогите плиззз #blush#
нужно отдать механику - пусть ведет их.

бух учет по шинам и аккумуляторам знаю как вести, а вот именно карточки по эксплуатации никогда не вела , на прошлых организациях механики вели
Добрый день, вопрос остался, подскажите
нашла карточку для учета шин, но она еще каких то 90х годов, можно ли сделать свою карточку учета и вести их ??? кто чем пользуется , поделитесь пожалуйста!

Відповісти

Повернутись до “Витрати”