куда отнести затраты по электронным ключам?

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

+1 В зависимости от того на сколько ключи, если на 2 года - то 1/24; если на 1 год - то 1/12.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ребекка писав:я сразу на 92 счет в инши - стоит ли заморачиватся из-за 240 грн?
Я тоже сразу списываю.

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Подскажите,пожалуйста,как провести обработку для выдачи сертификата и поставку КП с правом использования до окончания срока действия открытого ключа ЭЦП при условии,что предприятие -неплательщик НДС до 1 апреля.оплата была произведена 16.03 и акт той же датой.Если я правильно понимаю,то по хронологии сначала оплата,потом акт,но как быть с суммой НДС?По акту обработка данных 12 грн (в т.ч. НДС=2грн), КП = 180 грн без НДС,Итого=192 грн (в т.ч НДС=2 грн)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8502
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6476 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

VIKS_28 писав:Подскажите,пожалуйста,как провести обработку для выдачи сертификата и поставку КП с правом использования до окончания срока действия открытого ключа ЭЦП при условии,что предприятие -неплательщик НДС до 1 апреля.оплата была произведена 16.03 и акт той же датой.Если я правильно понимаю,то по хронологии сначала оплата,потом акт,но как быть с суммой НДС?По акту обработка данных 12 грн (в т.ч. НДС=2грн), КП = 180 грн без НДС,Итого=192 грн (в т.ч НДС=2 грн)
Якшо ви неплатник, то проводите все скопом, без ПДВ. Сума така, шо можна зразу і списать на 92, як вище писали в темі.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Tasa писав:
VIKS_28 писав:Подскажите,пожалуйста,как провести обработку для выдачи сертификата и поставку КП с правом использования до окончания срока действия открытого ключа ЭЦП при условии,что предприятие -неплательщик НДС до 1 апреля.оплата была произведена 16.03 и акт той же датой.Если я правильно понимаю,то по хронологии сначала оплата,потом акт,но как быть с суммой НДС?По акту обработка данных 12 грн (в т.ч. НДС=2грн), КП = 180 грн без НДС,Итого=192 грн (в т.ч НДС=2 грн)
Якшо ви неплатник, то проводите все скопом, без ПДВ. Сума така, шо можна зразу і списать на 92, як вище писали в темі.
а почему без НДС, все скопом с НДС на затраты, если неплательщик НДС

Відповісти

Повернутись до “Витрати”