аренда автомобиля у физ.лица (не СПД)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вита 12 писав:
Маруся10 писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, чтобы уменьшить налог на прибыль, эффективно ли оформить на предприятие аренда авто у физ лица и списывать аренду авто, гсм, ремонт, ТО, страховку в затраты по прибыли?
ну конечно я так делаю, делаем ремонт на определенные суммы и ставим запчастины
Договор на аренду с физ.лицом не ФОП обязательно требует нотариального заверения? Где это прописано?

Можно ли по такому договору списывать бензин, держать в штате водителя, делать ремонты, ТО? Арендная плата не предусмотрена договором у нас.
У нотариуса обязательно заверять договор аренды авто. Если есть жена(муж) у владельца авто, то обязательно ее (его) согласие. О затратах на авто укажите в договоре. А вот бесплатно пользоваться, мне кажется, нельзя. Нужно платить арендую плату и удерживать НДФЛ.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Вита 12 писав:
Можно ли по такому договору списывать бензин, держать в штате водителя, делать ремонты, ТО? Арендная плата не предусмотрена договором у нас.

Если без олаты, то это не аренда, а ссуда .Нотариально удостоверять не надо. Почитайте здесь http://advocat-cons.info/index.php?news ... Bw2t2f_qic

Все остальное бензин,водитель,ремонты -все можно.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Оптимист1 писав:
Вита 12 писав:
Можно ли по такому договору списывать бензин, держать в штате водителя, делать ремонты, ТО? Арендная плата не предусмотрена договором у нас.

Если без олаты, то это не аренда, а ссуда .Нотариально удостоверять не надо. Почитайте здесь http://advocat-cons.info/index.php?news ... Bw2t2f_qic

Все остальное бензин,водитель,ремонты -все можно.
Ст. 827 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
1. По договору ссуды одна сторона (заимодавец) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (пользователю) вещь для пользования в течение установленного срока.

2. Пользование вещью считается безвозмездным, если стороны прямо договорились об этом или если это вытекает из сути отношений между ними.

3. К договору ссуды применяются положения главы 58 настоящего Кодекса.

Глава 58 НАЕМ (АРЕНДА)

ВЕРНУЛИСЬ К ТОМУ С ЧЕГО НАЧАЛИ


Зачем ради экономии в 1500-2000грн. на 3 года, подвергать себя риску?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

необходимо за аренду перечислить налог код 11010400?а в назначении писать аренда за октябрь ФЛ Пупкина ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

иск писав:необходимо за аренду перечислить налог код 11010400?а в назначении писать аренда за октябрь ФЛ Пупкина ?
ага так точно и ВС еще

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Маруся10 писав:
иск писав:необходимо за аренду перечислить налог код 11010400?а в назначении писать аренда за октябрь ФЛ Пупкина ?
ага так точно и ВС еще
девочки подскажите ФЛ дал мне реквизиты банка (Приват банк) МФО ,КОД банка и р/с, и карточку №.
в платежке там где Одержувач я пишу ФО Пупкин или Приват?
Извините за глупый вопрос

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

иск писав:
Маруся10 писав:
иск писав:необходимо за аренду перечислить налог код 11010400?а в назначении писать аренда за октябрь ФЛ Пупкина ?
ага так точно и ВС еще
девочки подскажите ФЛ дал мне реквизиты банка (Приват банк) МФО ,КОД банка и р/с, и карточку №.
в платежке там где Одержувач я пишу ФО Пупкин или Приват?
Извините за глупый вопрос
приватбанк#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Витрати”