Списание ГСМ

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Chiffi писав:Извините за настойчивость, помогите, плиз с путевыми.
На служебном легковом авто ездит директор, бензин покупается по безналу. Я знаю, что нет ограничений на включение в расходы, но бензин списывать надо...#rtfm# . Обязательно ли делать путевой лист служ.легкового авто на каждый день? Можно ли обойтись одним на месяц? Даже если поставить периодичность раз в неделю - мне ж никто показаний спидометра и количества бензина не даст... Тут хоть бы раз в месяц выбить...#aggr#
Во-первых : у вас должна быть норма списания, рассчитанная на основании приказа и утвержденных минтрансом норм. Если ее нет заказываем, а пока пользуемся временной нормой.
Путевые выписываем каждый день, вам не нужно пытать дира каждый день, достаточно спросить спидометр 1 числа, а потом выписать все путевые за прошлый месяц, составив для этого табличку, день/ пробег/ остаток/заправка. Заправку я всегда прошу у поставщика, так вернее...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Chiffi писав:Извините за настойчивость, помогите, плиз с путевыми.
На служебном легковом авто ездит директор, бензин покупается по безналу. Я знаю, что нет ограничений на включение в расходы, но бензин списывать надо...#rtfm# . Обязательно ли делать путевой лист служ.легкового авто на каждый день? Можно ли обойтись одним на месяц? Даже если поставить периодичность раз в неделю - мне ж никто показаний спидометра и количества бензина не даст... Тут хоть бы раз в месяц выбить...#aggr#

https://buhgalter.com.ua/articles/details/484427/ посмотрите, но у нас периодичность вроде только ежедневная. Когда-то мой водитель( на фирме) сам раз в месяц заполнял все путевые по рабочим датам.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

-Latka- писав:
Скрытый текст
Chiffi писав:Извините за настойчивость, помогите, плиз с путевыми.
На служебном легковом авто ездит директор, бензин покупается по безналу. Я знаю, что нет ограничений на включение в расходы, но бензин списывать надо...#rtfm# . Обязательно ли делать путевой лист служ.легкового авто на каждый день? Можно ли обойтись одним на месяц? Даже если поставить периодичность раз в неделю - мне ж никто показаний спидометра и количества бензина не даст... Тут хоть бы раз в месяц выбить...#aggr#
Во-первых : у вас должна быть норма списания, рассчитанная на основании приказа и утвержденных минтрансом норм. Если ее нет заказываем, а пока пользуемся временной нормой.
Путевые выписываем каждый день, вам не нужно пытать дира каждый день, достаточно спросить спидометр 1 числа, а потом выписать все путевые за прошлый месяц, составив для этого табличку, день/ пробег/ остаток/заправка. Заправку я всегда прошу у поставщика, так вернее...[/quote]

Норма и приказ есть. (Так в 2015 можно без норм все сразу в расходы или я не права?)
Заправка от поставщика тоже есть.
Составить табличку - это "справочник стеля"? Я правильно поняла? Именно это и #g_hospita .

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Chiffi писав:
-Latka- писав:
Скрытый текст
Chiffi писав:Извините за настойчивость, помогите, плиз с путевыми.
На служебном легковом авто ездит директор, бензин покупается по безналу. Я знаю, что нет ограничений на включение в расходы, но бензин списывать надо...#rtfm# . Обязательно ли делать путевой лист служ.легкового авто на каждый день? Можно ли обойтись одним на месяц? Даже если поставить периодичность раз в неделю - мне ж никто показаний спидометра и количества бензина не даст... Тут хоть бы раз в месяц выбить...#aggr#
Во-первых : у вас должна быть норма списания, рассчитанная на основании приказа и утвержденных минтрансом норм. Если ее нет заказываем, а пока пользуемся временной нормой.
Путевые выписываем каждый день, вам не нужно пытать дира каждый день, достаточно спросить спидометр 1 числа, а потом выписать все путевые за прошлый месяц, составив для этого табличку, день/ пробег/ остаток/заправка. Заправку я всегда прошу у поставщика, так вернее...
Норма и приказ есть. (Так в 2015 можно без норм все сразу в расходы или я не права?)
Заправка от поставщика тоже есть.
Составить табличку - это "справочник стеля"? Я правильно поняла? Именно это и #g_hospita .[/quote]


Списываю все по норме, прибыль то вроде можно, а вот НДС могут и снять, правильно писать справочник Стеля#blush#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

коллеги, ткините носом, где найти нормы списания на MAN ,тут была http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... _avto.aspx , из раздела вантажных выкидывает в ленту новостей

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

мюсля писав:коллеги, ткините носом, где найти нормы списания на MAN ,тут была http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... _avto.aspx , из раздела вантажных выкидывает в ленту новостей
посмотрите тут http://www.nibu.factor.ua/info/Zak_basa/NormiGSM/
с ссылочкой на нашем форуме админ разбереться

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Подскажите, возможен ли такой вариант?
Сотрудник для работы использовал свое авто. Договора с ним не было. Возможно ли:
1) сделать "задним" числом договор с компенсацией
2) указать в договоре "начисление и выплата компенсации в конце года"? соответственно уплатив НДФЛ и ВС
3) обязательно ли д.б. указана оценочная стоимость автомобиля?
4) каковы критерии расчета суммы компенсации?
спасибо

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Скажите , а если в справочнике и в паспорте разная норма расхоа топливато какой придерживаться?

Джульетта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 26 квітня 2011, 16:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Джульетта »

Подскажите, где можно посмотреть нормы расхода дизтоплива для тракторов и комбайнов? Заранее спасибо)

Pribil
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 березня 2015, 09:13
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Pribil »

sllena19 писав:Подскажите, возможен ли такой вариант?
Сотрудник для работы использовал свое авто. Договора с ним не было. Возможно ли:
1) сделать "задним" числом договор с компенсацией
2) указать в договоре "начисление и выплата компенсации в конце года"? соответственно уплатив НДФЛ и ВС
3) обязательно ли д.б. указана оценочная стоимость автомобиля?
4) каковы критерии расчета суммы компенсации?
спасибо
Договор на авто должен быть заверен у нотариуса. Он задним числом вам не заверит. Компенсация в размере амортизации, от оценочной стоимости автомобиля. Указать в договоре "начисление и выплата компенсации в конце года"? соответственно уплатив НДФЛ и ВС

Відповісти

Повернутись до “Витрати”