Амортизация за отданое в пользование оборудование

Дерево
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 березня 2013, 04:49
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Дерево »

Ситуация:
моя фирма А по договору передала оборудование для того чтобы фирма В на нем изготовила 100 шт. деталей за 100 грн.Срок действия договора не оговорен.
Детали получены по накладной, оплачены. Все это время в моей фирме А начислялась амортизация по этому оборудованию.
Вопрос???
1. Можно ли было передавать оборудование и не указывать плату за использование оборудования?
2. Если хотим работать дальше, как продлить договор и что прописать в качестве платы за использование.?
3. Можно ли было начислять амортизацию по этому оборудованию?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

По какому договору передавали оборудование, в рамках договора на производство деталей?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Амортизацию начисляет фирма А, т.к. ее оборудование. Раз передаете оборудование, то должна быть какая то оплата за него. Другой вопрос, если передавалось не оборудование, а нанимались люди , которые работали на вашем оборудовании.

Дерево
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 березня 2013, 04:49
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Дерево »

в том то и дело что оборудование передавалось в рамках договора на производство деталей, я понимаю что должна была быть указана какаята плата за использование оборудования, но теперь уже поздно , нужно както исправлять сделаное в прошлом году


Дерево
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 березня 2013, 04:49
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Дерево »

Берса писав:Амортизацию начисляет фирма А, т.к. ее оборудование. Раз передаете оборудование, то должна быть какая то оплата за него. Другой вопрос, если передавалось не оборудование, а нанимались люди , которые работали на вашем оборудовании.

Люди не нанимались

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Дерево писав:в том то и дело что оборудование передавалось в рамках договора на производство деталей, я понимаю что должна была быть указана какаята плата за использование оборудования, но теперь уже поздно , нужно както исправлять сделаное в прошлом году
Платы можно избежать, ровно как и определения "бесплатная услуга" (ведь это интересует, да?), так как в этом случае это будет содействие заказчика в договоре, есть такое в ЦКУ. Ы.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Уважаемый Marlboro!

Убедительная просьба не продолжать выяснения отношений по всему форуму, тем более, что:
Marlboro писав:Бюгюльмэ, я за, попутал же черт зайти еще на беседку после всего того, что было в модераторской Для меня вопрос исчерпан

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Хорошо. Я вопрошанту с личку отправил уже сообщение по теме вопроса.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”