ошибки в НУ ОС и амортизации

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

добрый день! после предыдущего бухгалтера обнаружились ошибки в учете ОС:
1) неправильное распределение по группам ОС
2) неправильно определен срок использования (он вообще с потолка проставлен, даже не соответствует той не правильной группе, которую она указала)
3) соответственно амортизация начислена неверно.
Подскажите как лучше/правильнее поступить( раньше с таким не сталкивалась, боюсь сделать не правильно) исправлять с 2011 года и менять все декларации (((( или начать вести учет правильно с 2013 года... склоняюсь ко второму варианту, тем более кроме этого ошибок масса других есть ((( тогда подскажите как правильно все это оформить документально и считать правильно? спасибо

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Какие цели преследуете? Если хотите уменьшить налог на прибыль за эти года, то корректируйте прошлой датой, если не хотите - исправьте текущей и продолжайте как должно быть.

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

налог уменьшать не хочу... но хочу чтобы в моем периоде все было правильно .. а как правильно исправить и оформить все это (документально и в 1С) не знаю?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Тогда оформите перерасчет лишь в бухгалтерском учете оформив бухгалтерские справки на изменения в синтетическом учете (проводки). В 1С проще всего будет просто ввести все правильно и перепровести документы.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”