Амортизація

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:
Валюша с писав:
Бюгюльмэ писав: Вся "прелесть" обновления 1С под новый налоговый кодекс заключается в том, что документы, созданные до 01.04.2011 и перепроведенные после 01.04.2011 проводятся по новым правилам налогового учета. Т.е. проводки даже по старым документам формируются в соответствии с требованиями налогового кодекса, а не старого Закона о прибыли.
Какя версия програмы?
Я если хочу что-то поправить по ос в 8.2, то до 31.03.2011 не могу.
Создала документ с 01.04.11 Изменения способа отражения расходов по амортизации ОС, один месяц все ок было, а потом опять неправильно. Вобщем коректирую вручную!
Наверное дальновидный программист, который ставил Вам обновление, в Константах поставил дату запрета редактирования 01.04.2011, чтобы уберечь Вас от нервного срыва, в случае нечаянного перепроведения документов, созданных до этой даты. У меня 1С семерка, поэтому я Вам не советчик.
у мене теж 7, але константи можна відкрити, якщо не чіпати якихось важливих документів, що можуть змінити все

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

а документ Корегування залишків необоротних активів створюється 1 для всіх ОЗ чи для кожного окремо

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Inna Medvetska писав:а документ Корегування залишків необоротних активів створюється 1 для всіх ОЗ чи для кожного окремо
Эта операция создаётся на основании данных последнего начисления БУХ.износа (31.03.2011), сколько там было ОС, столько и переносится.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав:а документ Корегування залишків необоротних активів створюється 1 для всіх ОЗ чи для кожного окремо
Эта операция создаётся на основании данных последнего начисления БУХ.износа (31.03.2011), сколько там было ОС, столько и переносится.
у мене програма не дає цього зробити, потрібно заповнювати вручну

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

- Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість? -
Это же Вы писали??? А теперь пишете, что вручную. Моя чего-то не понимайт.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:- Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість? -
Это же Вы писали??? А теперь пишете, что вручную. Моя чего-то не понимайт.
да програма автоматично цей документ заповнює, але нарахованої амортизації за лютий-березень в бух. обліку не бачить, а ставить початкову вартість. А коли я його проводжу, то при нарахуванні амортизації в податковому обліку балансова вартість задвоюється і я просто не знаю що робити

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав: Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість?
Попробуйте отменить операцию "Начисление износа НАЛОГОВЫЙ учет" от 31.03.2011., только потом проведите Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку. Если что-то будет несовпадать и этому есть логическое объяснение (например, непроизводственные ОС, которые не нужно включать в стоимость ОС по нал.учету), можно поправить вручную при проведении операции Коригування залишків необоротних активів.
31.03.2011 у Вас должна остаться только одна операция Начисление износа.
Настоятельно советую сделать это. А после того, как у Вас останется проведенным только одно Начисление износа за 31.03.11 сформируйте Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку. Там есть четыре графы: Первичная стоим - Износ - Ост.стоим.БУ - Ост.стоим.НУ. Вот их то и можно будет откорректировать.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:
Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав: Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість?
Попробуйте отменить операцию "Начисление износа НАЛОГОВЫЙ учет" от 31.03.2011., только потом проведите Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку. Если что-то будет несовпадать и этому есть логическое объяснение (например, непроизводственные ОС, которые не нужно включать в стоимость ОС по нал.учету), можно поправить вручную при проведении операции Коригування залишків необоротних активів.
31.03.2011 у Вас должна остаться только одна операция Начисление износа.
Настоятельно советую сделать это. А после того, как у Вас останется проведенным только одно Начисление износа за 31.03.11 сформируйте Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку. Там есть четыре графы: Первичная стоим - Износ - Ост.стоим.БУ - Ост.стоим.НУ. Вот их то и можно будет откорректировать.
я все зробила по вашій інструкції, весь документ заповнений правильно, я звірила всі суми. Потім перепровела всі нарахування амортизації після 01.04. В бух. обліку нічого не змінилося, а в податковому балансова вартість стола потрібно щоб було 1500, а програма ставить 3000 і від 3000 нарах. амортизацію

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

У вас два стола. В документе "Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку" проверьте количество столов. Он только столы задваивает или ещё что-то? Может у Вас две строки по два стола (всякое бывает...)

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

что делать когда амортизация подходит к концу? каков алгоритм дальнейших действий?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”