Амортизация ОС в бух.учете

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Что вы хотите сделать в 1С?
Вы на приход себе машину не ставите, просто платите арендные платежи, а на приходе у вас машины нет.

Olga0901
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 14 липня 2011, 01:02

Повідомлення Olga0901 »

Берса писав:нет. Тем более если собственник физ. лицо. Вы не имеете право начислять амортизацию.
ну а витрати які понесені на ці авто (паливо,заміна масла...) можна ставити?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Берса писав:Что вы хотите сделать в 1С?
Вы на приход себе машину не ставите, просто платите арендные платежи, а на приходе у вас машины нет.
Добавлю: берете ее на забалансовый счет 01"Орендовані необоротні активи" ручной проводкой в 1с ( Дт 01) на основании акта приема-передачи и нотариально заверен. договора(если аренда у ФЛ).

Olga0901
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 14 липня 2011, 01:02

Повідомлення Olga0901 »

AntonLazo писав:
Берса писав:Что вы хотите сделать в 1С?
Вы на приход себе машину не ставите, просто платите арендные платежи, а на приходе у вас машины нет.
Добавлю: берете ее на забалансовый счет 01"Орендовані необоротні активи" ручной проводкой в 1с ( Дт 01) на основании акта приема-передачи и нотариально заверен. договора(если аренда у ФЛ).
всі авто стоять на 104 рах.
їх поставили на баланс ще до мене.це буде помилка?я тільки починаю бути бухгалтером,і саме амортиз.не знаю добре(((

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Olga0901 писав:
AntonLazo писав:
Берса писав:Что вы хотите сделать в 1С?
Вы на приход себе машину не ставите, просто платите арендные платежи, а на приходе у вас машины нет.
Добавлю: берете ее на забалансовый счет 01"Орендовані необоротні активи" ручной проводкой в 1с ( Дт 01) на основании акта приема-передачи и нотариально заверен. договора(если аренда у ФЛ).
всі авто стоять на 104 рах.
їх поставили на баланс ще до мене.це буде помилка?я тільки починаю бути бухгалтером,і саме амортиз.не знаю добре(((
Выведите из эксплуатации и поставьте на забалансовый счет.

Olga0901
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 14 липня 2011, 01:02

Повідомлення Olga0901 »

Оксана 1 писав:
Olga0901 писав:
AntonLazo писав: Добавлю: берете ее на забалансовый счет 01"Орендовані необоротні активи" ручной проводкой в 1с ( Дт 01) на основании акта приема-передачи и нотариально заверен. договора(если аренда у ФЛ).
всі авто стоять на 104 рах.
їх поставили на баланс ще до мене.це буде помилка?я тільки починаю бути бухгалтером,і саме амортиз.не знаю добре(((
Выведите из эксплуатации и поставьте на забалансовый счет.
а витрати по них можна списувати?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Olga0901 писав: а витрати по них можна списувати?
http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=6645

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”