10% ремонтный лимит на 2012 год

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

А если я не хочу относить 10% на расходы. Дело в том, что у меня и так много расходов. Я лучше увеличу стоимость ОС и буду амортизировать. ЭТО КРИМИНАЛ?

Нататуся
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 25 листопада 2010, 07:44
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Нататуся »

Порадьте як зробити ?
1.Робимо в будівлі ремонт.Матеріали закупили,роботи виконують 2 чоловік по ЦПД.
Питання:.На витрати відносимо (в межах 10%) матеріали, винагороду за ЦПД , а ЄВ 34,7% теж враховувати в ліміт?
2.Реконструкція опалення:заміна котла, добавились радіатори,заміна труб. Всі витрати є більшими за 10% ліміт.
Питання:Чи беде вірно котел в ОФ( група ????), радіатори в МНМА, частину витратних матеріалів(труби,муфти ...) на витрати в 10% ліміт, а частина матеріалів і робота по заміні котла підуть на збільшення вартості ОФ. Яку первісну вартість збільшити- будівлі? опалювального котла?
Дякую.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

1-да ЕСВ в лимит.
2- котел это ОС (у меня 9 группа), радиаторы, труби муфти в модернизацию (ремонт) здания. Котел старый списываем. Если не закончен срок эксплуатации старого котла, то начисляем на остаточную стоимость НДС.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

В первом квартале программа считала балансовую ст-ть ОС на начало года по принципу Н10+Н11-земельные участки-Н13. Я считала , что это правильно. Поставили новый релиз, теперь балансовую ст-ть считает также, но только еще вычитает из нее балансовую ст-ть налоговой разницы. образовавшейся после 01/04/2011. Умом понимаю. что это бред... Но на фоне теперешних событий начинают закрадываться сомнения... Кто как считает?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”