Амортизация ОС и НМА в 1С 7.7

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Маша писав:
Оксана 1 писав:И ещё, в шапке этой корректировки какой вид затрат ставить?
IB 27
А у Вас эта корректировка правильно посчитала курс. разницу?[/quote]
Да, у меня сейчас считает все правильно, даже амортизация по БУ=НУ, правда нужно изменения в модуль документов "Корректировка..." и "Начисление износа" внести

Маша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 28 травня 2009, 05:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Маша »

Я с ОС скоро вообще перестану всё понимать. Сделала начисление мзноса. Основное средство с нач. ст-тю 1750грн, с остаточной 729,05грн. Срок поставила 60мес. Должно быть 729,05/60=12,15грн аморт. в месяц. А прога посчитала 1750/60=26,16грн. тоесть не от остаточной а от первоначальной

Маша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 28 травня 2009, 05:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Маша »

Да, у меня сейчас считает все правильно, даже амортизация по БУ=НУ, правда нужно изменения в модуль документов "Корректировка..." и "Начисление износа" внести[/quote]

А что это за изменения и как они вносятся?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Маша писав:Да, у меня сейчас считает все правильно, даже амортизация по БУ=НУ, правда нужно изменения в модуль документов "Корректировка..." и "Начисление износа" внести
А что это за изменения и как они вносятся?[/quote]
В конфигураторе открываете документы, находите документ "Корректировка..." - открываете - там есть модуль документа и вносите изменения, аналогично и документ "Начисление износа" и делаете тоже самое. Но лучше чтобы сделал программист, если Вы в этом не понимаете, а то испортите расчет документа

Маша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 28 травня 2009, 05:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Маша »

Оксана 1 писав:
Маша писав:Да, у меня сейчас считает все правильно, даже амортизация по БУ=НУ, правда нужно изменения в модуль документов "Корректировка..." и "Начисление износа" внести
А что это за изменения и как они вносятся?
В конфигураторе открываете документы, находите документ "Корректировка..." - открываете - там есть модуль документа и вносите изменения, аналогично и документ "Начисление износа" и делаете тоже самое. Но лучше чтобы сделал программист, если Вы в этом не понимаете, а то испортите расчет документа[/quote]

Оксана,большое спасибо. Но подскажите ещё подробнее, если можете. В чём суть изменений.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Маша писав:
Оксана 1 писав:
Маша писав:Да, у меня сейчас считает все правильно, даже амортизация по БУ=НУ, правда нужно изменения в модуль документов "Корректировка..." и "Начисление износа" внести
А что это за изменения и как они вносятся?
В конфигураторе открываете документы, находите документ "Корректировка..." - открываете - там есть модуль документа и вносите изменения, аналогично и документ "Начисление износа" и делаете тоже самое. Но лучше чтобы сделал программист, если Вы в этом не понимаете, а то испортите расчет документа
Оксана,большое спасибо. Но подскажите ещё подробнее, если можете. В чём суть изменений.[/quote]
Напишите вличку мне свой имейл

Alesya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 квітня 2011, 01:29

Повідомлення Alesya »

Подскажите, а при покупке ОС и НМА в карточке какую статью и счёт указывать?производства нет,всё покупается для сдачи в аренду.Правильно ли я отнесу на 23 счёт (1 с предлагает ,и укажу ст.затрат амортизация общехозяйственных ос и нма(додаток АВ 6 и 3.1).Спасибо.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Alesya писав:Подскажите, а при покупке ОС и НМА в карточке какую статью и счёт указывать?производства нет,всё покупается для сдачи в аренду.Правильно ли я отнесу на 23 счёт (1 с предлагает ,и укажу ст.затрат амортизация общехозяйственных ос и нма(додаток АВ 6 и 3.1).Спасибо.
У вас же нет производства, укажите в карточне ОС и НМА в закладке Дополнительно счет 92, а вид ст.затрат амортизация общехозяйственных ос и нма(додаток АВ 6 и 3.1)

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

При начислении амортизации в 1С 7 бухамортиз=налоговой амортизации (обе неправильно считает), а разницу бросает на 791 счет. Подскажите, что исправить в конфигурации?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Нужна помощь!
Ситуация следующая:
ООО единщик в 2011 году. амортизация начислялась налоговым методом до 01.04.11, после была проведена корректировка НА в 1с 7.7., поставили прямолинейный метод. как теперь с 01.04.11 считается амортизация ОС?
я правильно понимаю что 1с берет первоначальную стоимость, а должна остаточную?
я беру остаточную стоимость по БУ на 01.04.11 делю на строк использования? и это моя правильная амортизация.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”