Системные блоки на балансе без мониторов!!!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:
Yla писав:И второй вопрос возник - на 01 .04 у меня в штате было 20 чел, 31.08 - осталось 10чел,
получается что 10 системников не используются, что мне с ними делать?
Моральный износ, все равно амортизировать. А нельзя мониторы в уставный фонд внести (от учредителя)? Никаких НДФЛ и на налоговую амортизацию претендовать можно.
Щеф отказал в уставняк вносить

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Что такое компьютер? Это и есть системный блок, и ничего более. Всё остальное - это терминалы (консоли) компьютера (дополнительное оборудование): устройства ввода-вывода и т.п.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

То-есть мне ничего не делать? Пусть системники амортизируются без мониторов? На ВР ставлю.
Когда придут - могут и не заметить, главное что-бы были на балансе осн. средства какие-то. Логично?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Yla писав:То-есть мне ничего не делать? Пусть системники амортизируются без мониторов? На ВР ставлю.
Когда придут - могут и не заметить, главное что-бы были на балансе осн. средства какие-то. Логично?
Именно это я и хотел сказать... Комп и монитор - это независимые друг от друга устройства. "Мухи и котлеты - отдельно" (В.В.Путин).

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:
Yla писав:То-есть мне ничего не делать? Пусть системники амортизируются без мониторов? На ВР ставлю.
Когда придут - могут и не заметить, главное что-бы были на балансе осн. средства какие-то. Логично?
Именно это я и хотел сказать... Комп и монитор - это независимые друг от друга устройства. "Мухи и котлеты - отдельно" (В.В.Путин).
popen прав. В любом случае вы пользуетесь ими (по факту), поэтому амортизировать и показывать их надо.
А мониторы совсем другая история.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

c cиситемниками решила - оставляю, амортизирую, показываю в ВР.
Теперь с мониторами - покупать их у единщика и вешать на баланс? Я могу их купить только 01.10.
А нужно-ли?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Yla писав:c cиситемниками решила - оставляю, амортизирую, показываю в ВР.
Теперь с мониторами - покупать их у единщика и вешать на баланс? Я могу их купить только 01.10. А нужно-ли?
Купите после 01.01.12 у единщика(ков).

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Лишний раз убеждаюсь какие дерики бывают...... у меня тоже за связь платим, а ни одного телефонного аппарата на балансе нет, ну и хрен с ним, надоело бороться..... точно так же как и с деньгами на зарплату, потратит их куда ему надо, а приходит время перечислять на зарплату денег-нет и плевать ему на 16 календарных дней между выплатами, а сколько еще всего.....не хочется и рассказывать...обезопасила себя только тем, что числюсь бухгалтером, но отчеты не подписываю, вроде как он сам их и делает....

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

ТаНчиК писав:Лишний раз убеждаюсь какие дерики бывают...... у меня тоже за связь платим, а ни одного телефонного аппарата на балансе нет, ну и хрен с ним, надоело бороться..... точно так же как и с деньгами на зарплату, потратит их куда ему надо, а приходит время перечислять на зарплату денег-нет и плевать ему на 16 календарных дней между выплатами, а сколько еще всего.....не хочется и рассказывать...обезопасила себя только тем, что числюсь бухгалтером, но отчеты не подписываю, вроде как он сам их и делает....
Везет, а у меня не повелся, сказал однозначно оформляйтесь и подписывате

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

popen писав:
Yla писав:c cиситемниками решила - оставляю, амортизирую, показываю в ВР.
Теперь с мониторами - покупать их у единщика и вешать на баланс? Я могу их купить только 01.10. А нужно-ли?
Купите после 01.01.12 у единщика(ков).
спсибки так и сделаю, а там что будет!

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”