Реконструкция основных средств

Kuzm
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 листопада 2011, 05:14

Повідомлення Kuzm »

Всем добрый день.

Мы реконстуировали цех. Стоимость на 01.04.11 составляла 1 млн. срок полезного использования 150 месяцев. После реконструкции стоимость объекта составит 61 млн. Как изменится срок? Нужно ли его пересматривать? Или новую первоначальную стоимость делить на остаток срока полезного использования. Или срок нужно пересмотреть и он должен составлять с момента реконструкции 20 лет. По п. 145.1.4

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Kuzm писав:Мы реконстуировали цех. Стоимость на 01.04.11 составляла 1 млн. срок полезного использования 150 месяцев. После реконструкции стоимость объекта составит 61 млн. Как изменится срок? Нужно ли его пересматривать? Или новую первоначальную стоимость делить на остаток срока полезного использования. Или срок нужно пересмотреть и он должен составлять с момента реконструкции 20 лет. По п. 145.1.4
По моему скромному мнению, если предполагаемый срок полезного использования цеха после реконструкции не изменился, пересматривать сроки не нужно.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Kuzm
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 листопада 2011, 05:14

Повідомлення Kuzm »

Да вот, я тоже так думаю, но знаю политику налоговой можно ведь прочитать двояко.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”