Амортизация НМА

Tanusha
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 листопада 2011, 00:56

Повідомлення Tanusha »

Вопросик по НМА.
В компании есть НМА, в их числе компьютерные программы для сервера, на которые есть права пользования, без перехода авторских прав и в правоустанавливающих документах нет срока использования.
Возник вопрос в какую группу их можно отнести. В группу 4 ОС не хочу, так как это НМА и там как-то скользко написано по компьютерным программам. Была на семинаре, посоветовали отправить в группу 2 - права пользования имуществом. В Хозяйственном Кодексе имущество - это как вещи так и НМА. Есть ещё группа 5 - авторские и смежные с ним права: и как раз к смежным правам можно отнести право пользования. Подскажите, у кого какие взгляды и точка зрения по данному вопросу?

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

В основных новичок!!!! Подскажите пожалуйста -1С 7.7, ввела в июле и августе в эксплуатацию сварочные аппараты , начислен износ в августе на 1 аппарат , в сентябре на 2 аппарата , а вот в октябре вообще не начисляет почему????? Если я должна ежемесячно сама начислять вручную то как??? Не могу найти где это!!!! Когда открываю в документах - начисление износа , то я там вообще не могу ничего проставить. ТУПИК!!!

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Посмотрите в карточке сварочного аппарата какой стоит срок полезного использования? Может причина в том.

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

спасибо за отклик. Уже все сделала. В карточке все было хорошо , все провела , но сих пор не могу понять почему пишет внизу ссылку что не начислен износ , а когда формирую оборотку то в ней износ начислен...хорошо что сформировала , а так бы билась...

vitulya111@mail.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2011, 05:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vitulya111@mail.ru »

подскажите ,пожалуйста, как определить обьект основых средств при покупке системного блока + программного обеспечения
windows7?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”