ЗЕРНО НДС

Розділ V ПКУ
чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

У меня производство , продукция без ндс, покупая материалы я ставлю птичку в приходе не учит нал кредит, тогда полученные нн попадают в строку 10,2, а материлы в производство списываются полной стоимостью с ндс. А если я продаю продукцию с ндс , используя приэтом материалы приобретенные через строку 10,2 , тогда полностью ндс отдаю госсударству.
,

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

чта писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Андреа писав:Если Ваш посредник действительно ПЕРВЫЙ после сельхозпроизводителя, то у Вас есть входящий НДС.
Налоговая консультирует, что у 1 посредника есть и НО и НК, а уже у меня хоть и есть налоговая накладная, но я этот НДС ставлю в строку освобождены от обложения НДС и получается только исходящий НДС, вот что делать?
Вот здесь не соглашусь в строку 10,2 вносяттся даные по нк если у вас есть продкция освбожденая от ндс.
это я не правильно написала в строку 11.1 нужно

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Все таки я ставлю входящий НДС так как 1 посредник(у него была первая поставка) имел право на НО и НК, а у меня операция не по поставке зерновых получается(я не занимаюсь поставкой зерновых, я продаю муку, а она не относится к товарным позициям указаным в письме ГНИ), соответственно у меня тоже возникает и НО и НК, кто-то меня поддерживает?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

если Вы покупаете сырье с НДС, продаете продукцию с НДС, в чем у Вас тогда сомнения...
ВЫ ж не продаете "зерновых культур товарных позиций 1001–1008 согласно УКТ ВЭД и технических культур товарных позиций 1205 и 1206 согласно УКТ ВЭД"
нет препятствий патриотам!
мука это не зерно, а пирожки - не мука))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

nachfin писав:если Вы покупаете сырье с НДС, продаете продукцию с НДС, в чем у Вас тогда сомнения...
ВЫ ж не продаете "зерновых культур товарных позиций 1001–1008 согласно УКТ ВЭД и технических культур товарных позиций 1205 и 1206 согласно УКТ ВЭД"
нет препятствий патриотам!
Спасибочки, хотела уточнить имею ли я право на НК, сомнения развеялись,тему может завтра перенесете, там есть подобные ветки, может кто еще чего до завтра интересного напишет, может у кого были такие ситуации

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Еще почитала, что в налоговой накладной (если это продажа зерна) через дроб указывают цифру 1 (с/х предприятие), 2 (1 посредник), то есть согласно ст.209,5 нку, если вы купили продукцию в сельхозпроизводителя то имеете полное право включить ндс в нк

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

чта писав:Еще почитала, что в налоговой накладной (если это продажа зерна) через дроб указывают цифру 1 (с/х предприятие), 2 (1 посредник), то есть согласно ст.209,5 нку, если вы купили продукцию в сельхозпроизводителя то имеете полное право включить ндс в нк
спасиба большое всем, да я это читала,опять таки это если бы я занималась поставкой зерновых или купила зерно для муки у второго посредника вот тогда у меня бы небыло НК, всем спокойного и приятного вечера в кругу семьи.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

nachfin писав:если Вы покупаете сырье с НДС, продаете продукцию с НДС, в чем у Вас тогда сомнения...
ВЫ ж не продаете "зерновых культур товарных позиций 1001–1008 согласно УКТ ВЭД и технических культур товарных позиций 1205 и 1206 согласно УКТ ВЭД"
нет препятствий патриотам!
мука это не зерно, а пирожки - не мука))))
мне нравятся Ваши ответы, как говорила одна моя знакомая - учись читать между строк, все коротко и ясно.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Згідно з п. 198.4 ст. 198 розд. VПКУ, якщо платник податку придбаває (виготовляє) товари/послуги та необоротні активи, які призначаються для їх використання в операціях, що не є об'єктом оподаткування або звільняються від оподаткування, то суми податку, сплачені (нараховані) у зв'язку з таким придбанням (виготовленням), не відносяться до податкового кредиту зазначеного платника - это если бы я дальше продавала зерно купленое у 1 посредника, а я на давальческих условиях сделала муку и продаю ее, то это зерно у меня используется в налогооблагаемых операциях тоесть и налоговый кредит у меня будет, крыша скоро уедит, помогите до вечера нужно определиться.
Як це на давальницький сировині??? Що залишається у вас???
1. Ви отримали зерно - зробили муку - продали
2. Ви отримали зерно - зробили муку - постачальнику повернули муку + рахунок на оплату послуг
3. Ви отримали зерно - зробили муку - постачальнику повернули частину муки, а замість рахунка на оплату послуг отримали свою муку

А зараз хіба можна працювати на давальницькій сировині????? Це хіба не різновид бартеру??

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

думаю, она отдавала зерно на мельницу, чтобы ей смололи и вернули муку, за плату
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”