Отгрузка бюджетникам

Розділ V ПКУ
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
Asia Svetlova писав:Обычно с бюджетниками таких проблем не бывает, там другие заморочки-не платят, доверенность не теми числами .
Это мне знакомо. Но меня интересует точка зрения налоговой. Если мы делали по принципу - первое событие отгрузка а с бюджетом нужно - первое событие оплата. А с 01.04.2014г еще и 7% НДС.
Я так понимаю что все разобрались с этими вопросами. Подскажите!

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Отгрузили продукцию бюджетникам. В договоре МФО казначейства. Р/с начинается с 3717. Сейчас приносят справку из госказначейства и в ней написано: Має в упралінні Держ.казнач.служби України небюджетний рахунок 3717. Підприємство ..... не є бюджетною установою. Как быть в этой ситуации? Я была абсолютно уверенна, что они бюджетники. Можно ли применять в данном случае кассовый метод?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NTL писав:Отгрузили продукцию бюджетникам. В договоре МФО казначейства. Р/с начинается с 3717. Сейчас приносят справку из госказначейства и в ней написано: Має в упралінні Держ.казнач.служби України небюджетний рахунок 3717. Підприємство ..... не є бюджетною установою. Как быть в этой ситуации? Я была абсолютно уверенна, что они бюджетники. Можно ли применять в данном случае кассовый метод?
Думаю, что-нет. Что же вы сразу все не уточнили?

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Marlboro писав:Включать в кредит суммы, которые проходят по этому товару - можно независимо от того, кому отгрузили.
В этом случае привязки налогового кредита к налоговым обязательствам нет.
Спасибо за подсказку! Я-то пребывала в полной уверенности, что налоговый кредит по бюджетным поставкам
нужно распределять. Закоснела, однако. Поковырялась в нормативке и нашла письмо Минсдоха
от 29.07.2013 р. N 13292/7/99-99-19-04-02-17 "Щодо ПДВ і будівництва за бюджетні кошти". И тут я прозрела-это,оказывается, не кассовый метод, а особый порядок. Баба з воза-и бухгалтеру легче без возни с кредитом.
Надеюсь, они не изменили свою позицию по этому вопросу?


NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

NTL писав:Отгрузили продукцию бюджетникам. В договоре МФО казначейства. Р/с начинается с 3717. Сейчас приносят справку из госказначейства и в ней написано: Має в управлінні Держ.казнач.служби України небюджетний рахунок 3717. Підприємство ..... не є бюджетною установою. Как быть в этой ситуации? Я была абсолютно уверенна, что они бюджетники. Можно ли применять в данном случае кассовый метод?
3717 - это "Рахунки державних позабюджетних фондів". Дальше написано:"Утримується за рахунок коштів Фонду загальнообов'язкового державного соціального страхування на випадок безробіття". Если кто был в похожей ситуации, отзовитесь, пожалуйста !!!

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Если отгружаете бюджетной организации, она всегда просит договор, в котором прописывайте "оплата по договору за ____________ осуществляется за счет бюджетных средств",
ну и в реквизитах вы будете видеть бюджетные счета в ГУДКУ , начинающиеся на 35, а все другие варианты -это не за счет бюджетных средств, и НДС начисляется по первому событию.
В Вашем случае необходимо подавать уточняющий расчет.

Малибу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 19 липня 2013, 16:17
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Малибу »

Добрый день! Благотворительный фонд решил оплатить ремонт в помещении больницы, мы - предприятие, которое делает ремонт. Договор и все документы были выписаны на БФ. Это правильно? или нужно было делать трехсторонний договор?

о.к
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 січня 2014, 16:14
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення о.к »

ДОбрый день. Подскажите!!!!! Заключен Договор на выполнение работ по благоустройство парка с бюджетной организацией, договорная цена включает НДС. Я ндс-ник, купила оборудование без ндс у не ндс-ника, Приобретенное оборудование включаю в акт выполненных работ с НДС. Правильно? Вопрос возник на основании сомнений КРУ при проверке бюджетной организации.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

о.к писав:ДОбрый день. Подскажите!!!!! Заключен Договор на выполнение работ по благоустройство парка с бюджетной организацией, договорная цена включает НДС. Я ндс-ник, купила оборудование без ндс у не ндс-ника, Приобретенное оборудование включаю в акт выполненных работ с НДС. Правильно? Вопрос возник на основании сомнений КРУ при проверке бюджетной организации.
Все правильно. Эта услуга облагается НДС, и не важно кому она предоставляется.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите как быть - у нас заключен 3-х сторонний договор с больницей на поставку медикаментов. Мы, больница и Благотворительный фонд. Как правильно отразить это в НДС и в учете? Отгружаем больнице а платит фонд. Спасиба заранее

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”