Снимают налоговый кредит!!!!!

Розділ V ПКУ
g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ArinaArina писав: правильно понимаете. не ведитесь на этот развод. звонят, чтоб Вы сами сняли кредит, даже угрожать могут
та да, есть немного
пока грозят тем, что пришлю повидомлення
что это за повидомлення?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

g.let писав:
ArinaArina писав: правильно понимаете. не ведитесь на этот развод. звонят, чтоб Вы сами сняли кредит, даже угрожать могут
та да, есть немного
пока грозят тем, что пришлю повидомлення
что это за повидомлення?
что они сами кредит снимают. что-то сомнительно, неужели совсем обезбашенные или им на все плевать и бояться нечего. тогда придется обжаловать их повидомлення

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ArinaArina писав: что они сами кредит снимают. что-то сомнительно, неужели совсем обезбашенные или им на все плевать и бояться нечего. тогда придется обжаловать их повидомлення
разговаривала я сейчас с инспектором
говорит звоните своим контрагентам пусть подадут уточненку
а какая уточненка если декларация не была подана
я то их буху предложила подать по почте и штраф уплатить, хотя не знаю примет ли их налоговая по почте и возможно ли это вообще
инспектор говорит "если я не увижу в понедельник их декларации, то пришлю вам повидомлення, и вы мне по этой сделке принесете доки на случай проверки меня сверху"............. #impossibl

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

g.let писав:
ArinaArina писав: что они сами кредит снимают. что-то сомнительно, неужели совсем обезбашенные или им на все плевать и бояться нечего. тогда придется обжаловать их повидомлення
разговаривала я сейчас с инспектором
говорит звоните своим контрагентам пусть подадут уточненку
а какая уточненка если декларация не была подана
я то их буху предложила подать по почте и штраф уплатить, хотя не знаю примет ли их налоговая по почте и возможно ли это вообще
инспектор говорит "если я не увижу в понедельник их декларации, то пришлю вам повидомлення, и вы мне по этой сделке принесете доки на случай проверки меня сверху"............. #impossibl
очевидно имеет в виду запрос на встречку. если у Вас вся первичка по этой сделке есть, то бояться Вам нечего, отнесете копии. не имеют они права с Вас кредит снимать

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Подскажите. Могут ли снять кредит годичной давности? Мы год назад закупали товар. Все НН зарегистрированы и наверное ж отчеты ими сданы раз год не трогали. Теперь звонят, что найти их не могут по адресу. А мы здесь причем, что они найти не могут? Товар закупался, все документы есть, НН зарегистрированы. Мне теперь все бросить и бегать искать своего поставщика? Я уже не помню как он выглядит. Дурдом. Как отстоять свой законный кредит? ПОМОГИТЕ

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

ОксанаС писав:Подскажите. Могут ли снять кредит годичной давности? Мы год назад закупали товар. Все НН зарегистрированы и наверное ж отчеты ими сданы раз год не трогали. Теперь звонят, что найти их не могут по адресу. А мы здесь причем, что они найти не могут? Товар закупался, все документы есть, НН зарегистрированы. Мне теперь все бросить и бегать искать своего поставщика? Я уже не помню как он выглядит. Дурдом. Как отстоять свой законный кредит? ПОМОГИТЕ
Так стан 9 отменили ж?
Снять могут.
В Вашей ситуации остается ждать официальную бумажку от налоговой и оспаривать ее.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Лиственница писав:
ОксанаС писав:Подскажите. Могут ли снять кредит годичной давности? Мы год назад закупали товар. Все НН зарегистрированы и наверное ж отчеты ими сданы раз год не трогали. Теперь звонят, что найти их не могут по адресу. А мы здесь причем, что они найти не могут? Товар закупался, все документы есть, НН зарегистрированы. Мне теперь все бросить и бегать искать своего поставщика? Я уже не помню как он выглядит. Дурдом. Как отстоять свой законный кредит? ПОМОГИТЕ
Так стан 9 отменили ж?
Снять могут.
В Вашей ситуации остается ждать официальную бумажку от налоговой и оспаривать ее.
Я где-то раньше читала,что если НН зарегистрирована по всем правилам, то это в любом случае дает мне право на налоговый кредит. Ну я ж не могу постоянно следить за всеми своими поставщиками. Для чего тогда нужен этот электр реестр? Может кто-то помнит эту постанову или закон? Не соображу счас даже где искать.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”