Несвоєчасна сплата ПДВ

Розділ V ПКУ
nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Я расписывала по суммам, но думаю это не обязательно делать, т.к. списывается и основной платеж, и штраф, и пеня с одного счета с кодом 101

svetlozara
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 27 серпня 2013, 12:55
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення svetlozara »

nhbajyjdf писав:Я расписывала по суммам, но думаю это не обязательно делать, т.к. списывается и основной платеж, и штраф, и пеня с одного счета с кодом 101
Я нашла разъяснение Миндоходов, о котором Вы выше говорилии там сказано оплатить "пеню, навіть якщо у платника податку з відповідного платежу є переплата". И мне опять непонятно, если платиться все с одним кодом, почему тогда переплату они не могут засчитывать в счет пени?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

svetlozara писав:
nhbajyjdf писав:Я расписывала по суммам, но думаю это не обязательно делать, т.к. списывается и основной платеж, и штраф, и пеня с одного счета с кодом 101
Я нашла разъяснение Миндоходов, о котором Вы выше говорилии там сказано оплатить "пеню, навіть якщо у платника податку з відповідного платежу є переплата". И мне опять непонятно, если платиться все с одним кодом, почему тогда переплату они не могут засчитывать в счет пени?
тому що, переплату зарахують на зменшення самого податку, потім штраф і тоді пеню.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

svetlozara писав:
nhbajyjdf писав:Я расписывала по суммам, но думаю это не обязательно делать, т.к. списывается и основной платеж, и штраф, и пеня с одного счета с кодом 101
Я нашла разъяснение Миндоходов, о котором Вы выше говорилии там сказано оплатить "пеню, навіть якщо у платника податку з відповідного платежу є переплата". И мне опять непонятно, если платиться все с одним кодом, почему тогда переплату они не могут засчитывать в счет пени?
Имеется ввиду переплата образовавшаяся ранее. Переплата засчитывается в счет платежей по налогам.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Короче. переплата +пересисления должны быть не меньше начисленных основного налога +штрафа+пени

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Немного не в тему, но... Что платить, когда декларация совсем не была сдана. В декларации к оплате 1000,00 грн. Штраф за не подачу уже заплатили. Есть штраф по недоимке и пеня? Ведь согласованного обязательства еще нет?

ZOROSID
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 жовтня 2015, 12:45

Повідомлення ZOROSID »

Доброго всім дня. Скажіть будь ласка Ст. 163-2 КУпАП підвідомчі суду (судді)???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ZOROSID писав:Доброго всім дня. Скажіть будь ласка Ст. 163-2 КУпАП підвідомчі суду (судді)???
Я думаю, что ДФС.
http://km.zp.court.gov.ua/sud0812/docum ... iz_admin2/
http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?p=796747

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”