ПДВ при імпорті

Розділ V ПКУ
moloko
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2015, 17:05

Повідомлення moloko »

В налоговой могут требовать все что угодно, но я думаю система не пропустит, т. к. такого документа законодательно не существует, а ГТД у меня электронные, но в деке это никак не отражается, даже если они бумажные в базе налоговой они все равно есть.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

moloko писав:В налоговой могут требовать все что угодно, но я думаю система не пропустит, т. к. такого документа законодательно не существует, а ГТД у меня электронные, но в деке это никак не отражается ???, даже если они бумажные в базе налоговой они все равно есть.
Хорошо, ладно с налоговой. В базе налоговой все ГТД есть, бумажные и электронные, в февральской деки мы укажем только в декларации в стр. 12.1.
Вопрос :
1)Как вы собираетесь отражать чеки и т.д.?
2)Как в систему попадут накладные электронные не зарегистрированные за январь до 10т.грн.? .
Я считаю, что сейчас только через реестр. Новая отчетность только за февраль 2015.
Реестр система пропускает (я еще конечно не сдавала ). Тут на форуме посмотрите, пишут, что квитанции на реестр приходят.
Вот ссылка : http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=158490
" оп
12.02.2015 09:36:46
Елена С
Я сдала вчера Декларацию с реестрами по-старому, пришли сразу квитанции, все прошло".

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

moloko писав:В налоговой могут требовать все что угодно, но я думаю система не пропустит, т. к. такого документа законодательно не существует, а ГТД у меня электронные, но в деке это никак не отражается, даже если они бумажные в базе налоговой они все равно есть.
Читала сегодня о том, что куча людей сдали Декларацию по НДС с Реестром, ЕРНН реестры пропустил, люди получили квитанции...

Верда
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 11 листопада 2011, 06:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Верда »

Всем добрый день!Ранее я задавала вопрос по импорту услуг для рег.н.н.с кодом 20000000000( это если услуги выпол.не на территории Украины п.186.3). В налоговой ответили пока система не работает, поэтому за январь сами себе выписываем.За декабрь и январь импорт услуг НДС- декорация ( декабрь ставите у кого как 12.4 или 12.1.Январь начисление 7 и сразу ставите 12.4 или 12.1.)

Marishaja
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 січня 2015, 10:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Marishaja »

Коллеги, подскажите
в апреле и в августе 2014 при выписке акта в валюте не резиденту сумма посчитана по курсу не на начало дня
а на конец.

Как быть с НДС?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

moloko писав:В налоговой могут требовать все что угодно, но я думаю система не пропустит, т. к. такого документа законодательно не существует...
Думать можно все что угодно, но действительность такова:
система пропускает Реестры, мне очень быстро поприходили Квитанции № 2.

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Вчера сдала деку и реестр за январь 2015года. Все принято и дека и реестр. По ходу таки реестр еще сдаем за январь)))

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Marishaja писав:Коллеги, подскажите
в апреле и в августе 2014 при выписке акта в валюте не резиденту сумма посчитана по курсу не на начало дня
а на конец.

Как быть с НДС?
Это импорт услуг?
если ошибка в пользу бюджета ,тогда не парьтесь .
А если наоборот, то по апрелю и по августу могут доначислить обязательства со штрафом.
если сумма существенная,лучше подайте уточненки.

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

ннннн писав:
Marishaja писав:Коллеги, подскажите
в апреле и в августе 2014 при выписке акта в валюте не резиденту сумма посчитана по курсу не на начало дня
а на конец.

Как быть с НДС?
Это импорт услуг?
если ошибка в пользу бюджета ,тогда не парьтесь .
А если наоборот, то по апрелю и по августу могут доначислить обязательства со штрафом.
если сумма существенная,лучше подайте уточненки.
А если это услуга нерезиденту на территории Украины, то тоже надо уточненки за апрель и август доначислить НДС.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ннннн писав:
ннннн писав:
Marishaja писав:Коллеги, подскажите
в апреле и в августе 2014 при выписке акта в валюте не резиденту сумма посчитана по курсу не на начало дня
а на конец.

Как быть с НДС?
Это импорт услуг?
если ошибка в пользу бюджета ,тогда не парьтесь .
А если наоборот, то по апрелю и по августу могут доначислить обязательства со штрафом.
если сумма существенная,лучше подайте уточненки.
А если это услуга нерезиденту на территории Украины, то тоже надо уточненки за апрель и август доначислить НДС.
а вы уверены, что при проверке.. может быть.. когда-нибудь.. гнишники смогут это обнаружить? у них моцк в другом направлении работает..#sigh# я б не парилась..#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”