ПДВ при імпорті

Розділ V ПКУ
ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

rubin писав:
ннннн писав:
ннннн писав: Это импорт услуг?
если ошибка в пользу бюджета ,тогда не парьтесь .
А если наоборот, то по апрелю и по августу могут доначислить обязательства со штрафом.
если сумма существенная,лучше подайте уточненки.
А если это услуга нерезиденту на территории Украины, то тоже надо уточненки за апрель и август доначислить НДС.
а вы уверены, что при проверке.. может быть.. когда-нибудь.. гнишники смогут это обнаружить? у них моцк в другом направлении работает..#sigh# я б не парилась..#g_mad#
все зависит от цены вопроса. нас проверяли и очень тщательно


ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Любознательная писав:
ннннн писав:Импорт услуг как заполнить налоговую накладную в ЕРНН ? с ИНН 30000000000?
ПОРЯДОК
заповнення податкової накладної
Наказ Міністерства фінансів України 22 вересня 2014 року N 957 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 14 листопада 2014 року N 1129 із змінами внесеними наказом Міністерства фінансів України від 23 січня 2015 року N 13)
12. <...>
У разі складання податкової накладної отримувачем (покупцем) послуг від нерезидента, місце постачання яких розташоване на митній території України, у рядку "Індивідуальний податковий номер продавця" такої накладної відображається умовний ІПН "500000000000", а у разі, якщо такі послуги не призначаються для використання у господарській діяльності або придбані з метою їх використання для постачання послуг за межами митної території України або послуг, місце постачання яких визначається відповідно до пункту 186.3 статті 186 розділу V Податкового кодексу України, - умовний ІПН "200000000000". При цьому в таких випадках у рядку "Особа (платник податку) - продавець" зазначається найменування (П. І. Б.) нерезидента, а у рядку "Місцезнаходження (податкова адреса) продавця" зазначається країна, в якій зареєстрований продавець (нерезидент). У рядках, відведених для заповнення даних покупця, отримувач (покупець) зазначає власні дані.
А как в 1-С 8 можно заполнить в налоговой накладной продавец нерезидента? Если там по умолчанию всегда заполняется организация хозяин программы? Интересно девки пляшут!!!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Любослава писав:
tdovgal писав: Как в 2015г. внести в реестр НДС по ГТДшке?
Мы растамаживались 02.02.2015.
ГТД бумажная.

В Реестре входящих первичных документов я ее не вижу.
И все-таки, мне непонятно, как можно увидеть свой НК по ГТД.
Брокер дал бумажную ГТД, сказал, что ему на таможне сказали, что все автоматом попадает в Реестр.
Сегодня уже 16, растаможка была 02.
Снова отправила запит. Никакой ГТД в упор не вижу.
Может быть, кто-то сталкивался - это брокер что-то неправильно оформил?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Любослава пишет:

И все-таки, мне непонятно, как можно увидеть свой НК по ГТД.
Брокер дал бумажную ГТД, сказал, что ему на таможне сказали, что все автоматом попадает в Реестр.
Сегодня уже 16, растаможка была 02.
Снова отправила запит. Никакой ГТД в упор не вижу.
Может быть, кто-то сталкивался - это брокер что-то неправильно оформил?
Любознательная писав:На сегодняшний день, гляньте как написано о возможности относить просто в налоговый кредит:

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02755.html

198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними чи не підтверджені митними деклараціями, іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу.

Ни о какой регистрации ГТД пока речи не идет!!!
Так, что, ставьте в налоговый кредит себе спокойно на основании ГТД (как и раньше)...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

NATA888 писав:
Любослава пишет:
И все-таки, мне непонятно, как можно увидеть свой НК по ГТД.
Брокер дал бумажную ГТД, сказал, что ему на таможне сказали, что все автоматом попадает в Реестр.
Сегодня уже 16, растаможка была 02.
Снова отправила запит. Никакой ГТД в упор не вижу.
Может быть, кто-то сталкивался - это брокер что-то неправильно оформил?
Любознательная писав:На сегодняшний день, гляньте как написано о возможности относить просто в налоговый кредит:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02755.html
198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними чи не підтверджені митними деклараціями, іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу.
Ни о какой регистрации ГТД пока речи не идет!!!
Так, что, ставьте в налоговый кредит себе спокойно на основании ГТД (как и раньше)...
Это я видела. Спрошу по-другому:

Кто каким образом получает МДЕ?

Как электронные ГТД попадают на предприятие практически?
Хочу разобраться, потому что брокер мне рассказывает сказки...
Я так понимаю, что при оформлении он должен оформить ГДТ электронную и каким-то образом отправить ее нам?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Ольга24 писав:У меня ГТД электронные (электронное декларирование).
Ольга, а каким образом Вы получаете ГТД электронные?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Любослава писав: Это я видела. Спрошу по-другому:

Кто каким образом получает МДЕ?

Как электронные ГТД попадают на предприятие практически?
Хочу разобраться, потому что брокер мне рассказывает сказки...
Я так понимаю, что при оформлении он должен оформить ГДТ электронную и каким-то образом отправить ее нам?
Такої можливості отримувати електронні МД я не знайшла в МЕДКу, но в реєстрі проставила що це МДЕ, думаю достатньо

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Любослава писав:
NATA888 писав:
Любослава пишет:
И все-таки, мне непонятно, как можно увидеть свой НК по ГТД.
Брокер дал бумажную ГТД, сказал, что ему на таможне сказали, что все автоматом попадает в Реестр.
Сегодня уже 16, растаможка была 02.
Снова отправила запит. Никакой ГТД в упор не вижу.
Может быть, кто-то сталкивался - это брокер что-то неправильно оформил?
Любознательная писав:На сегодняшний день, гляньте как написано о возможности относить просто в налоговый кредит:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02755.html
198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними чи не підтверджені митними деклараціями, іншими документами, передбаченими пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу.
Ни о какой регистрации ГТД пока речи не идет!!!
Так, что, ставьте в налоговый кредит себе спокойно на основании ГТД (как и раньше)...
Это я видела. Спрошу по-другому:

Кто каким образом получает МДЕ?

Как электронные ГТД попадают на предприятие практически?
Хочу разобраться, потому что брокер мне рассказывает сказки...
Я так понимаю, что при оформлении он должен оформить ГДТ электронную и каким-то образом отправить ее нам?
не, немного не так.. брокер оформляет гтд в эл.форме (программе) таможни, т.е. все данные по товару и доки по нему, как-то там прикрепляются и все уходит в эл.базу таможни, а уже таможня как-то там сбрасыват данные ГНИ, а вам для учета брокер дает копию эл.ГТД, т.е. ГТД распечатанную на бумаге, но в самой форме стоит пометка что это электронная ГТД и заверяется такая бумаженция штампом таможни. Такие экз. мы выдаем своим покупателям, т.к. им нужно технику ставить на учет, а там нужна такая бумажная ГТД. Т.е. в медке скорее всего можно увидеть данные по такой гтд при запыте и наверное нужно указать ее номер и дату.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

NATA888 писав:
Любослава писав:Это я видела. Спрошу по-другому:
Кто каким образом получает МДЕ?
Как электронные ГТД попадают на предприятие практически?
Хочу разобраться, потому что брокер мне рассказывает сказки...
Я так понимаю, что при оформлении он должен оформить ГДТ электронную и каким-то образом отправить ее нам?
Такої можливості отримувати електронні МД я не знайшла в МЕДКу, но в реєстрі проставила що це МДЕ, думаю достатньо
Если в реестре поставили МДЕ - электронная форма, то как Вы ее получили?
Она ведь должна быть в наличии - именно МДЕ.
Извините, за то что достаю, просто завтра встреча с брокером, и я должна знать, что он должен сделать,
чтобы мы не потеряли НК.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

rubin писав:
Любослава писав:Я так понимаю, что при оформлении он должен оформить ГДТ электронную и каким-то образом отправить ее нам?
не, немного не так.. брокер оформляет гтд в эл.форме (программе) таможни, т.е. все данные по товару и доки по нему,
как-то там прикрепляются и все уходит в эл.базу таможни, а уже таможня как-то там сбрасывает данные ГНИ,
а вам для учета брокер дает копию эл.ГТД, т.е. ГТД распечатанную на бумаге,
но в самой форме стоит пометка что это электронная ГТД и заверяется такая бумаженция штампом таможни.
Такие экз. мы выдаем своим покупателям, т.к. им нужно технику ставить на учет, а там нужна такая бумажная ГТД.
Т.е. в медке скорее всего можно увидеть данные по такой гтд при запыте и наверное нужно указать ее номер и дату.
Благодарю, проясняется.
А в какой графе ГТД должна стоять пометка, что ГТД - электронная?
Я искала - не нашла...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”