Как правильно убрать кредитовое сальдо по 6441 счету?

Розділ V ПКУ
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

більш ніж переконана, що відбулося саме те, що при внесені залишків ПДВ не виділялось, сама мала таку ситуацію, і такі хвости чистила.

AngeL@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 травня 2013, 11:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AngeL@ »

Вносила остатки не я.
Я думаю, что в моей ситуации сторно не подходит. Сижу целый день ковыряюсь по налоговому кредиту, сверяю остатки по старой програме и по новой... ужас. Может не там галочка стоять и на самом деле все по контрагенту закрыто, а по 6441 весит хвост, а закрыт он еще в 2011 году. #wall# По этому думаю, что самый верный вариант 719 сч.#smile3# и будет мне счастье. Хотя и 949сч рассматривала.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если и будет Вам счастье от списания сч. 6441 на сч.719 и 949, то не совсем корректное )))

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Бухгалтерский учет - R.I.P. #g_cray#
Покойся с миром, бух.учет, мы тебя никогда не забудем...

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

AngeL@ писав:Вносила остатки не я.
Я думаю, что в моей ситуации сторно не подходит. Сижу целый день ковыряюсь по налоговому кредиту, сверяю остатки по старой програме и по новой... ужас. Может не там галочка стоять и на самом деле все по контрагенту закрыто, а по 6441 весит хвост, а закрыт он еще в 2011 году. #wall# По этому думаю, что самый верный вариант 719 сч.#smile3# и будет мне счастье. Хотя и 949сч рассматривала.
А почему не подходит сторно? Так из любопытства.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

По- хорошему бы надо сторно…. Но… всё зависит от обстоятельств: насколько велика сумма, насколько порядочно вёлся учёт и составлялась отчётность… И, если сумма не велика, и одним бардаком больше (простите), одним меньше… надо идти по пути наименьшего сопротивления… оно не стоит тех умственных и душевных терзаний бухгалтера… Да и вообще... Кому сейчас, по-большому счёту, нужен наш бухучёт?… корректный или не очень… Я сама сторонник делать всё хорошо и как надо, так всю жизнь и стараюсь, но… приходилось много раз выгребать чужие грехи… а там уж о корректности приходилось забывать…

AngeL@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 травня 2013, 11:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AngeL@ »

И что я буду сторнировать по 6441 и ....??? Мне не понятно(
Вот мы и пытаемся выгребать чужие погрешности. У нас расхождения по программе и по декларации НДС больше миллиона. Почему, не может разобраться ни кто(((
Я не главный бух. по этому боюсь, чтоб не пострадали другие счета((

AngeL@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 травня 2013, 11:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AngeL@ »

Наверно я тормоз#cray# По этому и обращаюсь за помощью.#help#
забыла после "и будем мне счастье" поставить не значительный значек "?!"

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

AngeL@ писав:Наверно я тормоз#cray# По этому и обращаюсь за помощью.#help#
забыла после "и будем мне счастье" поставить не значительный значек "?!"
Зачем же вы на себя так? Никому не дано знать всё... Тем более, что все мы сталкиваемся с чем-то когда-то впервые... Вот у меня, например, очень большой опыт работы и по годам и по разнообразию, но со многими моментами сталкиваться не приходилось... так что же теперь? Я тормоз? Я так не думаю... Так что учусь до сих пор... А в нашей стране на месте стоять не получается... каждый день что-то познаём... Кстати, много для себя нового открыла здесь на форуме благодаря тем, кто задаёт вопросы...
Так что не отчаивайтесь, дерзайте и успехов... а мы поможем, чем сможем, если, конечно, потребность будет... Для того форумы и существуют...#drinks#

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

AngeL@ писав:И что я буду сторнировать по 6441 и ....??? Мне не понятно(
Вот мы и пытаемся выгребать чужие погрешности. У нас расхождения по программе и по декларации НДС больше миллиона. Почему, не может разобраться ни кто(((
Я не главный бух. по этому боюсь, чтоб не пострадали другие счета((
Доброго дня!
Не хвилюйтесь, з переходами на нові програми завжди якась "радість", помилка не Ваша, а того хто не перевірив залишки.
Тепер з приводу того як виправляти.
Дт6441 Кт719
і все.
Робите бухгалтерську довідку
"Списано податковий кредит у наслідок помилкового його нарахування"
Робите собі сьогодні чай з ромашкою і висипаєтесь.
Останній пункт обов'язковий для виконання)))#wink#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”