НК при одновременном ведении облагаемых и льготируемых операций

Розділ V ПКУ
Ната Ли
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 липня 2015, 13:26
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ната Ли »

Добрый день! Подскажите как выписать налоговую накладную самому себе по операциям , которые полностью используются в необлагаемой деятельности ст. 197.1.5 ( при приобретении медикаментов НДС был полностью включен в НК и ставка 7% НН от 01.07.2015 ). Обязательно ли перечислять полностью номенклатуру медикаментов или можно это как то упростить ? насколько понимаю получателя указываю себя, только ИНН пишу 400000000000, можно ли выписатьее последним днём месяца? Ставлю крестик в поле "Не видаэться покупцю" и код причины 09.
PS:когда ставлю ИНН 400000000000 , то пишет что предприятие зарегистрировано с другим ИНН

sonata_n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 10 листопада 2014, 10:10
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення sonata_n »

-Latka- писав:
sonata_n писав:
-Latka- писав: Ваша задача сделать сторно на каких основаниях : фармцентр будет делать РК ? если да, то снимеме свое НК через Рк, если нет, то причем тут письмо от фармцентра ? При признании нехоз деятельностью начисляют себе НО на соответствующую сумму, вот только непонятно когда вы должны это сделать.
Получается, что фармцентр списал оплату на другие доходы и услуг нам не предоставил. Нам у себя нужно тоже списать эту оплату на основании письма. А что делать с НДС? Я тоже думаю, что нужно начисляют себе НО (регистрировать НН с типом причины 09), так как фармцентр точно снимать себе обязательства не будет.
У вас меняется номенклатура поставки, была услуга А, а стала услуга Б. На эту операцию вам должны выписать РК., при условии , что услуга Б является обьектом НДС. Если услуга Б для вас не хоз деятельность, то датой РК или последним днем месяца выписываете себе НО.
налоговую выписываю на себя, ІПН- 400000000000, тип причины - 04?

*Lyuda*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 30 липня 2014, 14:07
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення *Lyuda* »

Добрый день!
А кто подскажет, при частичном использовании товаров в налогооблагаемых операциях, а частично - в освобожденных от НДС, что указывать в графе 6 налоговой "количество"?

Ната Ли
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 липня 2015, 13:26
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ната Ли »

Отправила сегодня такую "чудо-накладную", с первого раза естественно не приняли, помилка - порушення п "и" ст. 201 ПКУ , а саме не визначено вид цивільно-правового договору, пришлось написать договір поставки, потом приняли

sonata_n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 10 листопада 2014, 10:10
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення sonata_n »

Аллла писав:А как это еще в 1С провести?
Кто то уже делал это?
Добрый день!

Аналогичный вопрос: как все это в 1С провести?

Пожалуйста, отзовитесь, кто уже делал?
Спасибо.

sonata_n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 10 листопада 2014, 10:10
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення sonata_n »

Ната Ли писав:Отправила сегодня такую "чудо-накладную", с первого раза естественно не приняли, помилка - порушення п "и" ст. 201 ПКУ , а саме не визначено вид цивільно-правового договору, пришлось написать договір поставки, потом приняли
а как Вы в 1С проводили?

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

операций с металлолом это касается? где-то читала, что вроде бы нет, теперь, когдда надо не найду. Тогда смысл в этой льготе.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

levva5 писав:операций с металлолом это касается? где-то читала, что вроде бы нет, теперь, когдда надо не найду. Тогда смысл в этой льготе.

199.6. Правила цієї статті не застосовуються в разі: Абзац перший пункту 199.6 статті 199 із змінами, внесеними згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014 проведення операцій, передбачених підпунктом 196.1.7 пункту 196.1 статті 196 цього Кодексу; постачання платником податку відходів і брухту чорних і кольорових металів, які утворилися в такого платника внаслідок переробки, обробки, плавлення товарів (сировини, матеріалів, заготовок тощо) на виробництві, будівництві, розібранні (демонтажу) ліквідованих основних фондів та інших подібних операцій; проведення операцій, передбачених підпунктом 197.1.28 пункту 197.1 статті 197 цього Кодексу.


IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Ната Ли писав:Отправила сегодня такую "чудо-накладную", с первого раза естественно не приняли, помилка - порушення п "и" ст. 201 ПКУ , а саме не визначено вид цивільно-правового договору, пришлось написать договір поставки, потом приняли


У меня таже ситуация, я тоже влепила "договор про надання послуг". Лишь бы зарегистрировалось. А теперь у меня появилась идея, а что если в графе вид договора поставить "-" (прочерк). Ну рука не поднимается ставить договор в такого рода операциях, ну нет там никакого договора, это же условная поставка.
Кто как делает?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

IrinD писав:
Ната Ли писав:Отправила сегодня такую "чудо-накладную", с первого раза естественно не приняли, помилка - порушення п "и" ст. 201 ПКУ , а саме не визначено вид цивільно-правового договору, пришлось написать договір поставки, потом приняли


У меня таже ситуация, я тоже влепила "договор про надання послуг". Лишь бы зарегистрировалось. А теперь у меня появилась идея, а что если в графе вид договора поставить "-" (прочерк). Ну рука не поднимается ставить договор в такого рода операциях, ну нет там никакого договора, это же условная поставка.
Кто как делает?
Сама писала, сама и отвечаю. Дозвонилась в консультацию. Сказали прочерк ставить нельзя, а писать просто "договор" без указания надання послуг, поставки или чего-либо еще

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”