НК при одновременном ведении облагаемых и льготируемых операций

Розділ V ПКУ
Elprishepa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 січня 2019, 14:36
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elprishepa »

Elprishepa писав:налоговіе накладніе с кодом 08, и единицами шт. зарегистрированна в Июне.
Расчет корректировки не проходит. в первом ряду (-) шт, во втором грн(+)
пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Причина 202. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
В первом ряду если ставлю гривні (-) и во втором ряду(+) тоже гривны
пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 202. У графі
"Одиниця виміру товару/послуги - умовне позначення" зазначено
'грн', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено 'шт'
замкнутый круг...
Расчеты коррекировок за ноябрь и декабрь там где изначально единица измерения грн все зарегистрировались во время.
Декларацию по НДС уже здала как должно быть.
у кого такие проблемы, девочки помогите....
после долгих попіток и мучений с опозданием на 10 дней все заработало и налоговіе накладніе зарегистрировались. ждем Акта.#rtfm#

Hаташа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 січня 2017, 10:50
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Hаташа »

Заработало! У кого проблема шт. /грн. в РК - отправляйте, принимаются. Ждем штрафов:((

Hаташа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 січня 2017, 10:50
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Hаташа »

Hаташа писав:Заработало! У кого проблема шт. /грн. в РК - отправляйте, принимаются. Ждем штрафов:((
А штрафов не будет? Сколько ждать? Как это происходит? Можно где-то увидеть, есть он или нет#dntknw#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Elprishepa писав:
Elprishepa писав:налоговіе накладніе с кодом 08, и единицами шт. зарегистрированна в Июне.
Расчет корректировки не проходит. в первом ряду (-) шт, во втором грн(+)
пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Причина 202. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
В первом ряду если ставлю гривні (-) и во втором ряду(+) тоже гривны
пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 202. У графі
"Одиниця виміру товару/послуги - умовне позначення" зазначено
'грн', тоді як в податковій накладній, що коригується, зазначено 'шт'
замкнутый круг...
Расчеты коррекировок за ноябрь и декабрь там где изначально единица измерения грн все зарегистрировались во время.
Декларацию по НДС уже здала как должно быть.
у кого такие проблемы, девочки помогите....
после долгих попіток и мучений с опозданием на 10 дней все заработало и налоговіе накладніе зарегистрировались. ждем Акта.#rtfm#
мне только вот пришел акт за период 01.01.2017 по 30.09.2018

NataliS
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 18 січня 2016, 09:46
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення NataliS »

Добрий день. Комунальне підприємство, яке приймає макулатуру та реалізує її. За 2018р ЧВ в оподатковуваних операціях=99,58%, ЧВ в неоподатковуваних=0,42%. За лютий місяць 19р затрати по заготівлі макулатури склали 1469,51грн.(амортизація,ПММ.загальновиробничі витрати). Чи правильно я виписую ПН з ознакою 09: 1469,51х0,42%=6,17грн???????Підкажіть,будь ласка

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NataliS писав:Добрий день. Комунальне підприємство, яке приймає макулатуру та реалізує її. За 2018р ЧВ в оподатковуваних операціях=99,58%, ЧВ в неоподатковуваних=0,42%. За лютий місяць 19р затрати по заготівлі макулатури склали 1469,51грн.(амортизація,ПММ.загальновиробничі витрати). Чи правильно я виписую ПН з ознакою 09: 1469,51х0,42%=6,17грн???????Підкажіть,будь ласка
Если затраты 1469,51х0,42%=6,17, то НДС подучится к доначислению-1.03 грн.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

#wall#
коллеги, не учла я вопрос перерасчета НДС по льготным операциям! просто с льготными ранее не работала, вот и не дочитала до конца, замылело мне глаза.

на сколько понимаю по 2019г - это не страшно, в конце можно сделать перерасчет, а с мая можно уже пересчитывать каждый месяц, а вот с 2018, предыдущий бух вообще никогда не делала и я не пересмотрела 2018 вовремя ... сердитая на себя!

если например у меня только льготные операции , а налоговый кредит есть - аренда офиса, топливо на машину директора! , то я 100% получается начисляю себе НО?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аурелия писав:#wall#
коллеги, не учла я вопрос перерасчета НДС по льготным операциям! просто с льготными ранее не работала, вот и не дочитала до конца, замылело мне глаза.

на сколько понимаю по 2019г - это не страшно, в конце можно сделать перерасчет, а с мая можно уже пересчитывать каждый месяц, а вот с 2018, предыдущий бух вообще никогда не делала и я не пересмотрела 2018 вовремя ... сердитая на себя!

если например у меня только льготные операции , а налоговый кредит есть - аренда офиса, топливо на машину директора! , то я 100% получается начисляю себе НО?
Да, и додаток 7 не забудьте

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Тюша писав:
Аурелия писав:#wall#
Скрытый текст
коллеги, не учла я вопрос перерасчета НДС по льготным операциям! просто с льготными ранее не работала, вот и не дочитала до конца, замылело мне глаза.

на сколько понимаю по 2019г - это не страшно, в конце можно сделать перерасчет, а с мая можно уже пересчитывать каждый месяц, а вот с 2018, предыдущий бух вообще никогда не делала и я не пересмотрела 2018 вовремя ... сердитая на себя!
если например у меня только льготные операции , а налоговый кредит есть - аренда офиса, топливо на машину директора! , то я 100% получается начисляю себе НО?
Да, и додаток 7 не забудьте
как обидно :(

за предыдущие года переживаю, прям вот и трогать не хочу, и не трогать боюсь!

Я по итогу месяца -делаю условную продажу на каждую нн по НК? с разбивкой номенклатуры как и в вх. налоговых накладных
Тип причины в НН будет ? (поставка программних продуктов)

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Аурелия писав:
Тюша писав:
Аурелия писав:#wall#
Скрытый текст
коллеги, не учла я вопрос перерасчета НДС по льготным операциям! просто с льготными ранее не работала, вот и не дочитала до конца, замылело мне глаза.

на сколько понимаю по 2019г - это не страшно, в конце можно сделать перерасчет, а с мая можно уже пересчитывать каждый месяц, а вот с 2018, предыдущий бух вообще никогда не делала и я не пересмотрела 2018 вовремя ... сердитая на себя!
если например у меня только льготные операции , а налоговый кредит есть - аренда офиса, топливо на машину директора! , то я 100% получается начисляю себе НО?
Да, и додаток 7 не забудьте
как обидно :(

за предыдущие года переживаю, прям вот и трогать не хочу, и не трогать боюсь!

Я по итогу месяца -делаю условную продажу на каждую нн по НК? с разбивкой номенклатуры как и в вх. налоговых накладных
Тип причины в НН будет ? (поставка программних продуктов)
Вы делаете сводную нн на условную продажу в которой перечисляете все входящие нн и их даты. Тип 9.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”