Налоговый кредит при импорте электроэнергии

Розділ V ПКУ
Алексей
Ученик

Повідомлення Алексей »

- Добрый вечер!
Может кто подскажет, буду благодарен.
В ноябре импортировали электроэнергию (есть акт передачи от поставщика датированный ноябрем).
Укренерго подтверждает данные по передаче электричества 5 декабря.
Поэтому таможенная декларация и платеж НДС сделан в декабре. Следовательно НК я включаю в декларацию декабря.... А в ноябре остается "голая" декларация, т.к. вся электроэнергия реализована и возникли соответственно обязательства без кредита....
Можно ли делать в таможню какой то предварительный платеж? (фактических объемов поставки мы не знаем).
И имею ли я право по предварительной или временной ГТД право на налоговый кредит?
Ситуация абсурдная. Каждый месяц платить НДС в полном объеме за "покупателей" а потом еще и в таможню...

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

Алексей писав:- Добрый вечер!
А в ноябре остается "голая" декларация, т.к. вся электроэнергия реализована и возникли соответственно обязательства без кредита....
...
Ситуация абсурдная. Каждый месяц платить НДС в полном объеме за "покупателей" а потом еще и в таможню...
Касовий метод нарахування ПЗ з ПДВ не застосовєте?. Якщо застосовуєте, то нічого ви не платите за покупців, а на додаток ще маєте відтермінування сплати ПДВ при імпорті.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”