Уплатила НДС за февраль на стрый счет! Что делать?

Розділ V ПКУ
Lesya_U
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 листопада 2013, 21:13
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lesya_U »

LaraK писав:всё произошло, деньги нашли. деньги списали. зря паниковала, хотя может и не зря)) всю налоговую на уши поставила)
как хорошо,когда все хорошо заканчивается #g_dance#

Lesya_U
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 листопада 2013, 21:13
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lesya_U »

Елена_П писав:
Lesya_U писав:
ArinaArina писав: 1. да, все нормально.
2. от куда на Вашем счету 1823? Вы их ранее перечислили живым деньгами или это Вы на вытяг смотрите? В бюджет пойдет та сумма, которая к уплате по деке, и Вы ее должны обеспечить живыми деньгами.
это я на вытяг смотрю, на вторую строчку. то есть все равно надо перечислить/положить на электронный счет 60 грн?
Вторая строчка вытяга - это сумма НДС, на которую можно выписать НН или РК, ограничения заработают с 01.07.2015г, пока она только справочно, чтобы мы так сказать к ней привыкли и поняли что к чему.
А вот когда перечисляются деньги на электронный счет НДС, то мы их видим в строке 5 - общая сумма пополнения, будет нарастающим итогом с 01.02.15 накапливаться, а в строке 1 - стан рахунку - сумма из которой будет списан НДС в бюджет казначейством без нашего участия.
Поэтому для оплаты в бюджет НДС, нужно перечислить сумму необходимую для списания, она отобразится в строках 5 и 1, а когда казначейство спишет НДС с вашего эл. счета, то строка 1 уменьшится на сумму списания.
вам спасибо за развернутую консультацию! наконец-то что-то в голове прояснилось!
сегодняшняя практика: по Декларации сумма к уплате = 69 грн. в обед отправила 70 грн на эл.счет. только что в Витяге получила такой результат: в строчке 5 стоит сумма 70,00.в строчке 1 стоит одинокая 1,00 гривна. не успела положить, как все быстренько сняли )) вот это оперативность )))

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Всем спасибо за советы и поддержку! Сегодня деньги мне вернули на мой р/с. Так что, все хорошо, как и сказали, что в течении 20 дней, даже раньше, прошло 16 дней с даты подачи мной заявления.#g_dance#

Марусик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 травня 2015, 13:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Марусик »

Здравствуте, уважаемые коллеги!
Прошу совета по такому вопросу: за март уплатили НДС на старый счет (только не закидывайте тапками - сама знаю, что как можно было так прошляпить). Просто за февраль не было к уплате, а через месяц информация о том, куда нужно платить, вылетела из головы).
По карточке оплата прошла и задолженности по НДС нет (брала акт сверки).
Но! Что будет теперь с электронным счетом (будет ли рвать на эту сумму) и не будут ли штрафные и пеня начислены?
В нашей налоговой говорят: пишите письмо на возврат, а НДС оплатите с электронного, но сумма почти 0,5 млн. грн.
На горячей линии еще не знают ответа на эти вопросы.

Также возник вопрос: если, к примеру, забыли зарегистрировать НН (февраль, март, апрель...) и отобразить в декларации, то регистрируем ее в ЕРНН, подаем уточненку, сумму начисленного обязательства платим на старый счет (согласно порядка). Тогда тоже электронный счет будет рваться на эту сумму. В общем, я уже весь мозг себе съела с этими вопросами.
Может кто что слышал, подскажите, как быть, что делать, пожалуйста!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

И у меня такой же вопрос, были на улице магнитные бури и я перечислила на старый счет ПДВ, написала письмо в налоговую , что бы взаиморасчетом или перекинуть с одного счета на другой, ответ : - вы должны положить еще сумму ПДВ, которую вы перечислили не на тот счет, а на счет электронный, а мы потом вам когда-то вернем, ШО РАБЫТЬ #wall#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Маруся10 писав:И у меня такой же вопрос, были на улице магнитные бури и я перечислила на старый счет ПДВ, написала письмо в налоговую , что бы взаиморасчетом или перекинуть с одного счета на другой, ответ : - вы должны положить еще сумму ПДВ, которую вы перечислили не на тот счет, а на счет электронный, а мы потом вам когда-то вернем, ШО РАБЫТЬ #wall#
Перечислять на эл.счет и ждать возврата с бюджетного...
Подумайте над покупкой свинцовой шляпки (от бурь), а заодно, и свинцовых штанов #g_crazy#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

а другого выхода нет, они ж перечисляют деньги на расчетный счет, вверху девочкам вернули, меня директор убьет

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Маруся10 писав:а другого выхода нет, они ж перечисляют деньги на расчетный счет, вверху девочкам вернули, меня директор убьет
ГНИ вернёт, но не за 5 минут... Пока вы дождётесь возврата с бюджетного - набежит пеня и штрафы...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Большое спасибо, короче "опу" мне уже готовить

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”