Уплатила НДС за февраль на стрый счет! Что делать?

Розділ V ПКУ
mar.ta2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 23 лютого 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення mar.ta2016 »

Вика23 писав:
mar.ta2016 писав:Была переплата по прибыли, согласно письма от 05 марта 2015 деньги перебросили на счет НДС, который действует с 9 февраля. на спец. счете их не видно конечно. что делать?
платить деньги на спецсчет

а можно деньги перебросить с счета НДС на спецсчет на основании письма?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

та, вроде, нет. Да и поздно уж очень. В понедельник граничній срок оплаті.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

mar.ta2016 писав:Была переплата по прибыли, согласно письма от 05 марта 2015 деньги перебросили на счет НДС, который действует с 9 февраля. на спец. счете их не видно конечно. что делать?
Оплатить в понедельник обязательства по НДС на спецсчёт, а в налоговую отнести письмо с просьбой вернуть деньги со счёта НДС на Ваш расчётный счёт, как ошибочно перечисленные. Но могут быть проблемы, так как деньги зашли на НДС счёт не с Вашего расчётного, а перекидкой. В любом случае - надо звонить в налоговую и узнавать. Возможно у Вас на 01.03. есть переплата по НДС и с Вашего НДСного счёта спишут 30.03. не всю сумму обязательств по декларации, а только разницу между ними и имеющейся переплатой. Надо узнавать.

А пока я бы тоже, как и Вика23 не рисковала а оплатила бы на спесчёт. В апреле по выписке всё будет видно.

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Ну вот, я проплатила повторно свой НДС, но уже на НДС-счет, так как не дождалась возврата денег на мой р/с. Заявление написала 18 марта. Не знаю, вернут ли....

mar.ta2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 23 лютого 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення mar.ta2016 »

Вероніка писав:
mar.ta2016 писав:Была переплата по прибыли, согласно письма от 05 марта 2015 деньги перебросили на счет НДС, который действует с 9 февраля. на спец. счете их не видно конечно. что делать?
Оплатить в понедельник обязательства по НДС на спецсчёт, а в налоговую отнести письмо с просьбой вернуть деньги со счёта НДС на Ваш расчётный счёт, как ошибочно перечисленные. Но могут быть проблемы, так как деньги зашли на НДС счёт не с Вашего расчётного, а перекидкой. В любом случае - надо звонить в налоговую и узнавать. Возможно у Вас на 01.03. есть переплата по НДС и с Вашего НДСного счёта спишут 30.03. не всю сумму обязательств по декларации, а только разницу между ними и имеющейся переплатой. Надо узнавать.

А пока я бы тоже, как и Вика23 не рисковала а оплатила бы на спесчёт. В апреле по выписке всё будет видно.
а если не заплатить и подождать выписки? цена вопроса 20000

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

mar.ta2016 писав:
Вероніка писав:
mar.ta2016 писав:Была переплата по прибыли, согласно письма от 05 марта 2015 деньги перебросили на счет НДС, который действует с 9 февраля. на спец. счете их не видно конечно. что делать?
Оплатить в понедельник обязательства по НДС на спецсчёт, а в налоговую отнести письмо с просьбой вернуть деньги со счёта НДС на Ваш расчётный счёт, как ошибочно перечисленные. Но могут быть проблемы, так как деньги зашли на НДС счёт не с Вашего расчётного, а перекидкой. В любом случае - надо звонить в налоговую и узнавать. Возможно у Вас на 01.03. есть переплата по НДС и с Вашего НДСного счёта спишут 30.03. не всю сумму обязательств по декларации, а только разницу между ними и имеющейся переплатой. Надо узнавать.

А пока я бы тоже, как и Вика23 не рисковала а оплатила бы на спесчёт. В апреле по выписке всё будет видно.
а если не заплатить и подождать выписки? цена вопроса 20000
Можно и подождать: тогда цена вопроса станет 20000+2000=22000...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

mar.ta2016 писав:
Вероніка писав:
mar.ta2016 писав:Была переплата по прибыли, согласно письма от 05 марта 2015 деньги перебросили на счет НДС, который действует с 9 февраля. на спец. счете их не видно конечно. что делать?
Оплатить в понедельник обязательства по НДС на спецсчёт, а в налоговую отнести письмо с просьбой вернуть деньги со счёта НДС на Ваш расчётный счёт, как ошибочно перечисленные. Но могут быть проблемы, так как деньги зашли на НДС счёт не с Вашего расчётного, а перекидкой. В любом случае - надо звонить в налоговую и узнавать. Возможно у Вас на 01.03. есть переплата по НДС и с Вашего НДСного счёта спишут 30.03. не всю сумму обязательств по декларации, а только разницу между ними и имеющейся переплатой. Надо узнавать.

А пока я бы тоже, как и Вика23 не рисковала а оплатила бы на спесчёт. В апреле по выписке всё будет видно.
а если не заплатить и подождать выписки? цена вопроса 20000
какой выписки? О состоянии спецсчета? Так ВАМ никто не перебросит деньги с лицевого счета на спецсчет. Точно.
Кто ВАМ посоветовал перебрасывать на лицевой счет с прибыли? Лучше бы забирали на расчетный счет. Неразумно поступили.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Popen писав:
mar.ta2016 писав:
Вероніка писав: Оплатить в понедельник обязательства по НДС на спецсчёт, а в налоговую отнести письмо с просьбой вернуть деньги со счёта НДС на Ваш расчётный счёт, как ошибочно перечисленные. Но могут быть проблемы, так как деньги зашли на НДС счёт не с Вашего расчётного, а перекидкой. В любом случае - надо звонить в налоговую и узнавать. Возможно у Вас на 01.03. есть переплата по НДС и с Вашего НДСного счёта спишут 30.03. не всю сумму обязательств по декларации, а только разницу между ними и имеющейся переплатой. Надо узнавать.

А пока я бы тоже, как и Вика23 не рисковала а оплатила бы на спесчёт. В апреле по выписке всё будет видно.
а если не заплатить и подождать выписки? цена вопроса 20000
Можно и подождать: тогда цена вопроса станет 20000+2000=22000...

+1

Заплатить 30 числа всё-таки придётся, скорее всего. Единственный выход, это если, в реестре, который ушёл в Казначейство у Вас сумма стоит равная Вашим обязательствам за февраль минус переплата по НДС. Но не факт, что в понедельник Вы успеете всё это выяснить. А выписку, в которой Вы сможете увидеть, сколько денег списали с Вашего спецсчёта, Вы получите не раньше апреля. Но уже будет +2000 грн.


Lesya_U
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 листопада 2013, 21:13
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lesya_U »

lisi4ka писав:Меня просто больше всего волнует, возвращают ли они деньги, ошибочно перечисленные? насколько это реально???
на днях была в налоговой на семинаре. сказали, что в таком случае надо писать заявление на возврат суммы на ваш банковский счет (точно как называется не помню, потому что меня этот вопрос не касался), эта сумма будет возвращена в июле (да, да, да! именно в июле, когда эл.адм.ПДВ будет введено полноценно). без этого заявления вам никто ничего не вернет.
а что бы уладить вопрос с февральским НДС, то надо отправлять на электронный счет. если на вашем расчетном счете нет таких денег, я бы на вашем месте, все таки их нашла, положила на счет и отправила как надо. если до 30.03 не успеете, то начнется начисление такой горы всяких штрафов и т.д.....и никого там уже не будет волновать, что вам сказал инспектор, и куда вы заплатили по ошибке деньги, и что у вас не было на счете денег для правильной уплаты.....

Lesya_U
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 листопада 2013, 21:13
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lesya_U »

lisi4ka писав:
Вика23 писав:ну зато весело теперь - штраф и куча головной боли с возвратом денег
Думаю еще пару "косяков" и буду искать бухгалтера:)
не переживайте, все ошибаются. я тоже уже столько накосячила...#impossibl не знаю как у кого, но у меня не получается за всеми нововведениями следить...к тому же практика - это лучший учитель. дай Бог, что бы ее уроки обходились нам не очень дорого.#[-o<

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”